12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.47
X
3.7
П2
2.56
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

«Потихоньку барахтаемся, даже сопротивление кому-то оказываем». Цитаты дня

«Потихоньку барахтаемся, даже сопротивление кому-то оказываем». Цитаты дня

Тренеры команд подводят итоги матчей, сыгранных в ВХЛ 21 января.

Торос 21012021текст.jpg

Главный тренер «СКА-Невы» Александр Титов:

- При хорошей боевой игре мы забили на одну шайбу меньше. Не смогли вытащить этот матч, хотя и старались. В третьем периоде сыграли активнее, к сожалению не забив. Поэтому результат такой.

Главный тренер «Тороса» Валерий Давлетшин:

- Ребята настроились на эту игру. Все звенья выполнили задание на игру. Бойцовская игра с обоюдными атаками получилась. Нам удалось сегодня сыграть и в обороне, и в атаке, за исключением первого периода, когда прозевали несколько моментов. В третьем периоде игра шла до ошибки, и мы в этот раз не ошиблись. Ребята молодцы, выстояли меньшинство, особенно 3 на 5, когда очень тяжело было. Всех с победой!


Главный тренер «Динамо» СПб Эдуард Занковец:

- Непростой матч, мы очень рады, что удалось победить. Здорово отыграл вратарь, и у соперника хорошо играл вратарь. Нашего вратаря мы хотели бы поздравить с нулевой игрой.

- Как правило, у «Динамо» первые матчи в серии складываются не очень просто. Сегодняшняя победа должна придать ещё больший хороший импульс команде?

- Всегда хорошо начинать серию с победы, не важно, дома или на выезде. Но хочу отметить, что соперник против нас сегодня выглядел хорошо.

Главный тренер «Молота-Прикамье» Александр Агеев:

- Большие претензии к нападающим. С нулём игры не выигрываются. Соперник исполнил, мы не можем исполнить.

Главный тренер «Югры» Вадим Епанчинцев:

- Непростая игра для нас. Радует, что сыграли на ноль после двух крайних игр, где мы много пропустили — три и четыре шайбы. Сегодня строго сыграли в обороне. У хозяев были моменты, но вратарь нас выручил, где-то полевые ему помогали. Единственный элемент, который у нас сегодня не получился — игра в большинстве.

Главный тренер ЦСК ВВС Павел Десятков:

- Играли с лидером чемпионата, где одна пятерка стоит, грубо говоря, как вся наша команда. Против такого соперника каждый из наших хоккеистов должен был сделать немного больше, чем может. Но этого не произошло. Ну и без голов выиграть нельзя.


Лада - Рубин 21012021текст.jpg

Главный тренер «Рубина» Михаил Звягин:

- Давно не играли, по ходу матча все вспоминали. Положа руку на сердце, в первом периоде соперник мог делать игру – мы не успевали, растерялись, «Лада» создавала моменты. Дальше удалось выровнять игру. Неплохо играли, контролировали ход матча, но пропустили нелогичную вторую шайбу. Выиграли, наш выезд продолжается. Меньше 5-6 матчей у нас в этом сезоне поездок нет.

- Из-за переноса матчей на старте вы играете в плотном графике, как оцените физическое состояние команды?

- Я не могу его оценить сейчас. Мы, наверное, единственная команда, которая чемпионат сыграет не за пять месяцев, а за четыре. Потихоньку движемся вперед, барахтаемся, шевелимся, даже сопротивление кому-то оказываем.

Главный тренер «Лады» Анатолий Емелин:

- «Рубин» - с победой. Мы начали матч здорово: забили, создали несколько хороших моментов. В конце периода пропустили гол, игра сломалась, пошел сумбур, соперник нас начал давить. Несмотря на это, смогли сравнять счет, но индивидуальные ошибки игроков четвертого звена привели к пропущенной третьей шайбе. В третьем периоде старались сравнять счет, создавали моменты, но хорошо играл вратарь «Рубина».

- В ходе выездной серии несколько игроков получили травмы. Можете назвать примерные сроки их возвращения в строй?

- Точных сроков назвать не могу, но в домашней серии никто из них не сыграет.

Барс 21012021-1текст.jpg

Главный тренер «Звезды» Владимир Чебатуркин:

- Ну что тут комментировать? Отвратительно сыграли третий период. Сейчас будем смотреть, разбираться. Защитники не имеют права так играть, если они хотят играть в большой команде в большой лиге. Ну и в большинстве нужно забивать, реализовывать моменты. Не пасоваться, а доставлять шайбу до ворот. Вот и всё.

Главный тренер «Барса» Сергей Душкин:

- Сложный в эмоциональном плане матч. Можно сказать, что игра была «стыковая»: если бы соперник обыгрывал, то занимал бы наше место в таблице. Поэтому игра была «от ножа». Здорово, что после пропущенной шайбы собрались и выиграли. Для ребят это как глоток воздуха после такой серии поражений. Надеюсь, что дальше дела пойдут получше, поуверенней.


Главный тренер ХК «Рязань» Сергей Решетников:

- Что комментировать? За 120 минут забили один гол. Я имею в виду игры с «Молотом-Прикамье» и «Ижсталью». Да, могли сегодня спасти матч. В третьем периоде перешли на три звена. Были хорошие моменты. Но, как говорится, проспали два периода. Тяжело проигрывать последнему и предпоследнему месту. Но жизнь продолжается, и надо настраиваться на последующие игры. 17 февраля будет ясно, кто попадет в плей-офф, а кто не попадет. Поэтому каждая игра, каждое очко - на вес золота.

Главный тренер «Ижстали» Альберт Логинов:

- Хорошая игра со стороны обеих команд. Первый и второй период отыграли неплохо. Во втором периоде забили два гола. Перед третьим попросили ребят сыграть очень аккуратно в плане удалений, но, к сожалению, у нас опять это не получилось. Тем не менее, ребята выстояли втроем. Да, нам забили гол «шесть на четыре». Опять же, есть там спорный момент – будем смотреть, разбираться. Хотелось бы поблагодарить ребят за самоотдачу. Видно, что команда сплачивается с каждой игрой. Уже наблюдается рисунок игры в тактическом и техническом плане. То, что нарабатывали перед этой игрой, мы сегодня увидели. Поздравляю команду и болельщиков с победой. Болельщикам спасибо за поддержку.

И.о. главного тренера «Динамо» МО Сергей Петренко:

- Тяжелая игра для нас. Мы к ней готовились, знали, что «Дизель» усилился рядом игроков. Попросили ребят сыграть дисциплинировано в обороне, на контратаках и, самое главное, терпеливо. Установку выполнили, отсюда и результат.

Главный тренер «Дизеля» Алексей Ваулин:

- Вязкая игра была. Ни в коем случае к ребятам претензий не предъявляю — я не думаю, что был недонастрой. Думаю, немножко не хватило эмоций. С учетом выезда мы сыграли шесть игр, которые все были напряженными. По движению да, не лучшая наша игра, но, опять же, соперник предложил такую игру. Соперник играл не так активно, не так настырно, а мы не перестроились. Но при такой игре мы создали хорошее количество моментов. Во втором периоде, я думаю, мы заслужили хотя бы гола два, если по минимуму брать — там было четыре-пять хороших моментов. Но не забили, неплохо сыграл вратарь соперника, зато пропустили гол на контратаке в концовке периода. Опять же, ребята хотели, пытались сравнять, но третий гол был совсем ненужный.

Готовимся к «Звезде», восстановимся, и, думаю, дадим бой — найдем в себе эмоции и силы, физически перестроимся. Это хоккей, постоянно выигрывать тяжело. Но ничего страшного не произошло — сделаем выводы по сегодняшней игре и движемся дальше. Соперника с победой.


Нефтяник 21012021текст.jpg

Главный тренер «Химика» Олег Горбенко:

- Поначалу соперник переигрывал нас, но потом мы вошли в игру. Конечно, подводят удаления ненужные, сколько втроем играли. Победу заработали, она нам сейчас очень нужна. Сначала вшестером забили, потом в овертайме. Показали характер, играли друг за друга. Результат приходит, когда люди не ищут виновных, а продолжают работать и верят до конца.

- Благодаря чему вам удалось закрыть первую тройку «Нефтяника» с Альшевскими и Мокиным?

- Знаю хорошо этих ребят, работал с ними еще в «Куньлуне». У них есть «химия», и противостоять тройке непросто. Старались играть с ними поплотнее, не давать разгоняться, не давать времени на размышления, заставлять ошибаться. Иначе шансов против них вообще нет. Не всегда получалось, ребята создавали моменты, но не забивали – вратарь выручал. Но соперник – команда не только одного звена. Каждая тройка опасна.

Главный тренер «Нефтяника» Ильнур Гизатуллин:

- Игра давалась нелегко, понимали, что соперник хороший. Вину за последние минуты возьму на себя, не тех людей выпустили, у которых, не знаю, коленки и руки дрожат, причем не скажу, что в такой уж сложной ситуации.

- В концовке, наоборот, был отличный шанс увеличить счет…

- Это когда играли пять на три. Да, хороший момент. Мы неправильно играли, хотели чисто забить шайбу, разыграть до верного. А у них вратарь хорошо играл. Мы же помех ему не создавали.

Пресс-служба ВХЛ