19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

«К сожалению, бензин у нас кончился чуть раньше». Цитаты дня

«К сожалению, бензин у нас кончился чуть раньше». Цитаты дня

Тренеры команд подводят итоги матчей, сыгранных в лиге 24 января.


8XFKBRuKfCQ.jpg

Главный тренер «Зауралья» Александр Прокопьев:

- Сопернику спасибо за игру. Нашу команду поздравляю с победой и болельщикам спасибо за веру. Большое спасибо ангарским болельщикам. Приятно играть, когда люди на трибунах болеют и переживают. Возвращается хоккейная атмосфера на стадионы, в такой атмосфере приятно играть. Только положительные эмоции испытываешь. Едем домой, будем готовиться к домашним играм.

Главный тренер «Ермака» Виталий Соловьев:

- Начали неплохо, но потом последовали два удаления и получили два гола. Пытались потом что-то делать, создавать. Непонятно, то ли подустали, то ли стимул пропал. Хорошо сыграл вратарь соперника – у нас были моменты, но не забивали. В третьем периоде пропустили контратаку и получили третий гол. Потом терять было нечего, пошли ва-банк, но тоже провалились. Понятно, что без молодых, готовых всех грызть, невзирая на авторитеты, сложно добиться успеха. Те, на кого делали ставку, ее не оправдали, поэтому выпускаем юниоров - пусть они приобретают опыт, бьются и растут.


IMG_7122.JPG

И. о. главного тренера «Сокола» Андрей Никишов:

- Я так скажу: у нас впервые за три месяца выпадает перерыв, а бензин у нас кончился, к сожалению, на неделю или полторы раньше этого. Мы выжимали все ресурсы, как могли. В сегодняшней игре «Челмет» выглядел посвежее. Игра была более-менее равной, когда мы играли против них недавно на выезде. Конечно, соперник нас превосходил в движении. Но за счет разбора соперника и выполнения задания игра держала в напряжении. Сравняв счет, не дотерпели чуть-чуть и получили гол. По сегодняшней игре не хотелось бы предъявлять претензии команде. В плане самоотдачи парни выступили на уровне. Также мы сегодня попробовали молодежь - ребята не провалились. Есть что есть. Сейчас передохнем, к сожалению, бензин кончился чуть раньше. Отправимся на выезд и будем играть там каждый матч только на победу.

- Илья Бочков поедет с командой на выезд?

- Пока еще Илья ходит в гипсе. Надеемся, что он присоединится к команде на выезде. Сейчас у нас есть неделя перерыва, случись он чуть-чуть пораньше… Соперника поздравляю с победой!

Главный тренер «Челмета» Алексей Тертышный:

- Тяжелый получился матч. Готовились к сопернику, это была стыковая, будем так говорить, игра. Соперник проводил домашнюю серию неудачно, но это ни о чем не говорит. У них все матчи были такие, как сегодня, игра до гола. Сегодня, опять же, был напряженный матч. Это был равный матч. Мы забили быстрый гол, из-за этого, возможно, присутствовала некоторая осторожность, особенно в третьем периоде. Понятно, что сопернику нужно было отыгрываться, он пошел в атаку более активно. Наверное, на этом и сработало удаление, которое соперник реализовал. Но ребята все равно молодцы: перестроились, смогли перевести игру в зону атаки, забили этот нужный гол. В конце, конечно, была и удача, и в обороне пластались, и вратарь нас здорово выручал - все вкупе. Ребята - молодцы, поздравляю их с победой. Они отработали здорово, без всяких вопросов, молодчики!


120A7624.jpg

Главный тренер «Ростова» Григорий Пантелеев:

- Ребят хочется поздравить с победой, молодцы! Спасибо, что они проявили характер. Не так много у нас таких игр, где мы выигрываем, проигрывая в две шайбы. Удачно забили в самом начале, я думаю определяющий момент. Потом удаления сказались, хорошо реализовали – молодцы. В принципе, любая команда могла сегодня победить. Повезло немножко нам сегодня. Так бывает в хоккее, день на день не приходится. Поэтому, спасибо команде соперника за игру, хорошая команда, нам по крайней мере было приятно обыграть такую сильную команду. Знаем, что последнюю серию они неплохо сыграли, по Уралу проехали, но сложилось как сложилось.

Главный тренер ХК «Тамбов» Дмитрий Крамаренко:

- Одна из лучших, наверное, игр в равных составах. Но, переигрывая полностью соперника в равных составах, соперник нас обыграл – мы проиграли. Мы отдали сопернику игру, просто взяли и отдали. Ну это дисциплина, нашлись у нас пижоны. Ну он не нашёлся, он есть у нас. Мы с ним всё время разговариваем, воспитываем. И вот с этого пижонства всё началось. У соперника были шансы только в большинстве, которыми он и воспользовался. Не побоюсь, он, наверное, создал только два момента и четыре гола. Нельзя так относится к своему труду, и к труду команды. Нельзя гадить самим себе.

Пресс-служба ВХЛ