12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

«Рубин» и «Дизель» в погоне за досрочной путевкой, «Лада» рвется в топ-16

«Рубин» и «Дизель» в погоне за досрочной путевкой, «Лада» рвется в топ-16

Главные интриги двадцатой игровой недели.

Кто еще обеспечит себе место в плей-офф?

Дизель 25012021текст.jpg

Ханты-мансийская «Югра» стала первым официальным участником розыгрыша Кубка Петрова еще в течение постновогодней недели, однако преимущество югорчан в турнирной таблице было настолько ощутимо, что по ходу прошедших семи дней коллективов, способных составить компанию «Югре», не могло появиться даже теоретически. Лишь на наступившей неделе по дополнительным подсчетам было зафиксировано, что «Нефтяник» становится недосягаем для идущей на 15-й строчке «СКА-Невы». Вместе с этим также обрисовалось еще два кандидата, которые при определенных раскладах в скором времени могут получить полужирное начертание в турнирной таблице ВХЛ — это «Дизель» и «Рубин». 

Оба коллектива имеют шансы обеспечить участие в плей-офф к концу недели, однако для этого и тюменцы, и пензенцы должны быть настроены только на стопроцентный результат. На данный момент в активе обоих клубов по 60 очков и три запланированные встречи в среду, пятницу и воскресенье. Победы во всех трех матчах позволят «Рубину» и «Дизелю» считать себя полноценными участниками Кубка Петрова уже по завершении января.

Продолжит ли свой восход «Лада»?

Лада 25012021текст.jpg

Мы уже неоднократно акцентировали внимание на том, что тольяттинский коллектив вступал в 2021 год в максимально мобилизованном состоянии — прав на ошибку у «автозаводцев» практически не оставалось уже 5 января, а календарный год «Ладе» приходилось начинать с тяжелейшего выезда, вслед за которым ожидалась не менее «приятная» домашняя серия.

Впрочем, январь подопечные Анатолия Емелина проводят практически образцово, и накануне заключительной семидневки месяца «Лада» заполучает все шансы оказаться в заветной кубковой зоне уже к воскресенью. «Челмет» и подмосковное «Динамо» — два главных ориентира тольяттинцев на данный момент — опережают коллектив из Самарской области на два очка. У красногорского коллектива на одну игру меньше, однако именно с «бело-голубыми» «Лада» схлестнется уже сегодня вечером, превращая поединок в самый настоящий очный стык за плей-офф, победа в котором начинает нести стратегический характер. 

Также в среду тольяттинцы закроют домашнюю серию матчем со «Звездой», а в последний день января поединком в Орске начнут новое выездное турне. Динамовцы после игры в Тольятти отправятся в Самару, а 31 января откроют домашнюю серию встречей с «Торосом». «Челмет» во вторник заканчивает сибирский выезд в Ангарске, а в воскресенье на родном льду примет «Дизель».

Пойдет ли «Югра» на новую серию?

Чисто математически прошедшая неделя выдалась для «Югры» чуть ли не самой худшей в сезоне — ханты-мансийцы потерпели два поражения в трех последних матчах и прервали обе свои великолепные серии. Впрочем, календарь оказался к команде Вадима Епанчинцева максимально благосклонным: закончив в субботу свой выезд, югорчане возвращаются в ХМАО на крайне продолжительный срок — команда закончит регулярный сезон 9-матчевой домашней серией. 

Первые три встречи ханты-мансийский коллектив проведет уже в конце января — в среду «Югра» примет «Молот-Прикамье», после чего в гости к лидеру чемпионата пожалуют «Торос» и «Ижсталь». Какой будет реакция «Югры» на небольшую пробуксовку прошлой недели — одна из интереснейших зарисовок ближайших семи дней.

Пресс-служба ВХЛ