19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

«Где-то, может, ребята булочки расслабили». Цитаты дня

«Где-то, может, ребята булочки расслабили». Цитаты дня

Тренеры команд ВХЛ подводят итоги матчей, сыгранных в плей-офф Кубка Петрова 26 февраля.


Торос 26022021текст.jpg

Счет в серии: 2-2

Главный тренер «Рубина» Михаил Звягин:

- Никто не сомневался, что будет по-другому. Один гол родили вшестером, в конце закопали… Этого, безусловно, мало. При такой реализации моментов рассчитывать на что-то – проблематично.

Главный тренер «Тороса» Валерий Давлетшин:

- Достойная игра двух команд, интересный плей-офф. В Тюмени зацепиться не смогли, дома немного перестроились. Ребята поверили в свои силы, поняли, что они могут играть и побеждать. Игра шла до гола, сегодня мы опять забили первыми и получили преимущество. Были моменты, можно было еще забивать, но и этих голов хватило до победы.

Челмет 26022021текст.jpg

Счет в серии: 1-2

Главный тренер «Химика» Олег Горбенко:

- Недовольны результатом и содержанием игры. Где-то, может, ребята булочки расслабили. Вышли вообще не готовые. Наверно, потому, что есть завтрашний день. Думаю, дело только в настрое. Сделаем выводы и завтра выйдем по-другому.

Главный тренер «Челмета» Алексей Тертышный:

- Забили хорошие голы в первом периоде и повели в счете. Смогли результат удержать. Немножко смазали концовку. Получили ненужное удаление при игре в большинстве. Сразу пропустили гол «четыре на четыре». Нельзя так заканчивать такие игры. Надо более уверенно доводить их до сирены. Ребята – молодцы! Поздравляю их с победой. До завтра необходимо восстановиться. В субботу будем стараться играть на победу. Также благодарю болельщиков за поддержку и поздравляю их с победой.


Счет в серии: 1-3

Главный тренер «Динамо» СПб Эдуард Занковец:

- Хороший матч. Было видно, что соперник вышел, как на последний бой. Сегодня, как и в предыдущих матчах, была равная игра. Где-то нам сегодня не повезло. Но нам повезло в первом матче. Здесь, наверное, в этом плане – равенство.

Главный тренер «Барса» Сергей Душкин:

- Рад за ребят. Я думаю, что 0–4 в серии мы не заслуживали. Во всех матчах самоотдача запредельная. Может быть, не хватает где-то мастерства, хладнокровия. Думаю, сегодня мы победу заслужили. Ребят сейчас поздравили, поблагодарили за то, что они нашли в себе силы. Было непросто. Как всегда и бывает в плей-офф. Продолжаем серию.


Рязань 26022021текст.jpg

Счет в серии: 1-3

Главный тренер «Нефтяника» Ильнур Гизатуллин:

- Две шайбы забили сегодня сами себе, не реализовали хорошие моменты. Но это плей-офф, ничего страшного не произошло. Соперник выходит не проигрывать, хочет забить, хочет выиграть. Ничего странного в этом нет. 

Главный тренер ХК «Рязань» Сергей Решетников:

- Неудачное начало игры подстегнуло ребят. Собрались, поговорили после первого периода, продолжили гнуть свою линию – все закономерно. Огромное спасибо рязанским болельщикам! Это наш шестой игрок. Ребята отблагодарили их хорошей игрой.


Счет в серии: 0-3

Главный тренер «Горняка» Олег Леонтьев:

- Очень зрелищный матч, никто не хотел уступать в этом поединке, ключевом, это было ясно. Сегодня было все: и отличные комбинации, и красивые атаки. И очень здорово сыграли вратари, как у нас, так и у соперника. К сожалению, у нас травму очень тяжелую получил центральный нападающий при столкновении с соперником. Но почему-то его удалили до конца игры, а соперник проявил артистические способности и вышел через смену как ни в чем не бывало. Хотя лежал и показывал, как очень сильно ему больно. Артист, что еще можно сказать. Сегодня было интересно и зрителям смотреть. Понятно, что это плей-офф, тут все сражаются, все бьются, но нужно играть в хоккей, а не в другой вид спорта. Нас провокациями не возьмешь. Парни молодцы, всех болельщиков с победой!

Главный тренер ХК «Тамбов» Дмитрий Крамаренко:

- Хороший, быстрый, силовой хоккей. Обоюдоострый, обоюдосиловой, мужской. Да, там перехлестывали эмоции с обеих сторон. К сожалению, не в нашу сторону. Ребятам большое спасибо за игру, отдавались - никаких претензий. Единственное, омрачил коллега своими высказываниями этот матч. Обвинил нашего парня в артистизме. Очень некрасиво с его стороны, бред какой-то, очень неприятно слышать. Там коленом идут, здесь! Пусть посмотрит сначала, прежде чем обвинять. Некрасиво так вести себя. И в провокации обвинять нас... мы играем в силовой мужской хоккей.


Динамо МО 26022021текст.jpg

Счет в серии: 1-3

Главный тренер «Югры» Вадим Епанчинцев:

- Честно говоря, первый период и десять минут второго с нашей стороны не было того движения и агрессии, что в атаке, что в обороне. Добавили в третьем, но вратарь поймал кураж, да и бросали в живот. Это плей-офф – тут все игры проходят так, что сложно сказать, кто фаворит, а кто нет. Просто нужно выходить с первых минут и играть. А так  – соперника с победой. Едем домой, готовимся дальше.

И.о. главного тренера «Динамо» МО Сергей Петренко:

- Хорошая и боевая игра. Благодарен ребятам за самоотверженность, выполнили установку. Борьба продолжается, переносимся вновь в Ханты-Мансийск!


Поляков 26022021текст.jpg

Счет в серии: 0-3

Главный тренер «Металлурга» Евгений Попихин:

- Отличная игра, отличный соперник, настоящий плей-офф. Я думаю, зрители, которые пришли, получили удовольствие. Большое спасибо «Звезде» за отличный матч. Своих ребят  хочу поздравить, они сражались до конца. Даже при счете 4:2 не опустили руки, сравняли счет и в овертайме довели до победы. Это дорогого стоит. Но это плей-офф. Всё забыли и готовимся к завтрашней игре.

- После такого матча завтра хватит сил, эмоций?

- На то они и тренируются летом, бегают, чтобы хватало сил. Такую профессию выбрали. Хоккеисты – тяжелая работа. Ребята молодцы, я думаю, будет нормально всё.

Главный тренер «Звезды» Владимир Чебатуркин:

- Хоккей – это командный вид спорта. Можно забить два гола, но если ты проиграл, то эти голы обнуляются и ничего не значат. Удаления – ключевой момент. Если игроки позволяют себе удаляться в таком ответственном матче, это неправильно. Не выводить шайбу из зоны, когда на льду у соперника шесть полевых игроков – тоже неправильно.


Масленников 25022021текст.jpg

Счет в серии: 0-4

Главный тренер «Дизеля» Алексей Ваулин:

- Не менее тяжёлый матч. Все игры в серии были такими: что в Пензе, хоть и счёт на табло 4:1, 5:1, что здесь. Им, наверное, попривычней играть у себя на площадке. Но ничего, мы, опять же, сегодня терпели, терпели... И хорошо, что забили в большинстве гол. А потом ещё один. Много опять сегодня в меньшинстве играли. Выстояли – это тоже большой плюс. Хороший соперник «Ростов». Ещё раз говорю, очень много проблем у нас было с этой командой. Вроде счёт в серии 4-0, четыре игры выиграны... Но выиграны очень большим трудом: и физически, и эмоционально. Очень много отдано сил командой. Сейчас у нас небольшой перерыв – я думаю, восстановимся. Немножко отдохнём и опять будем набираться физических, эмоциональных, функциональных кондиций. Будем готовиться к следующей команде, к следующему раунду.

- Чем вызвано такое безголевое затишье: два периода? Усталость со вчерашнего матча, или у вас такая тактика была?

- Ну, нет, я же сказал: площадка маленькая. Места мало, в зоне соперник очень плотно играл, накрывал, хоть по броскам мы имели во втором периоде очень большое преимущество. Соперник много блокировал бросков. Здорово сыграли вратари, опять же. И нашего вратаря поблагодарили: очень много сегодня выручал. И вратарь соперника сегодня здорово «подчищал», в принципе. Такая плотная игра была. Ошибка очень много стоит в плей-офф, поэтому где-то, может быть, никто не раскрывался: ни соперник, ни мы. Игра тягучая была, но это плей-офф. Здесь деваться некуда.

Главный тренер «Ростова» Григорий Пантелеев:

- Ну, игра до гола была. Две ошибки – два гола. Большинство мы не реализуем в очередной раз – соперник реализует. Потом ошибка защитника – и всё. 

- До последнего держались... Что упустили?

- В меньшинстве были, пропустили гол. Они исполняют – мы не исполняем. Вот и вся разница.

- Насколько истощённой была команда после вчерашней игры?

- Они все профессионалы. Первый раз, что ли? Нет, ну, может быть, многие первый раз... Но тут ничего такого нет. Нормальная ситуация, играем в плей-офф. Команда соперника в такой же ситуации. Да, потеряли много сил, но соперник тоже потерял. Выходили, в равных условиях играли.

- Анализируя всю серию: в гостях игра шла тяжелее, потому что не было родных стен?

- Мы за четыре игры забили три гола. Соперник забил тринадцать голов – мы забили три. Ну, о чём можно говорить? Это вот уровень, класс тех игроков, которые в нашей команде и в команде соперника. Всё очень просто.

- Второй год в «Вышке» – и уже 1/8 плей-офф. Оцените ребят в целом: кто особо понравился, какие перспективы на будущее?

- Про перспективы, наверное, рано говорить, потому что всё с пылу, с жару. Надо встречаться, разговаривать с руководством, строить планы. Когда какая-то конкретика появится, тогда уже, может быть, объявим. Сейчас я просто не знаю, что ответить на этот вопрос. Что касается игроков... Ну, наверное, больше всё-таки разочарования в некоторых игроках. Ожидали большего от некоторых ребят, но не увидели желаемого. Из тех игроков, которые прибавили значительно – наверное, Роман Опалев. У него предостаточно проблем как у игрока, но всё равно он добавил по сравнению с прошлым сезоном. Ну, Данил Кудашев, понятное дело. Отыграл пятьдесят матчей, незаменимый вратарь у нас был. Выдержал, в принципе. В целом ему можно поставить за сезон пятёрку, я думаю, смело. Больше не могу распространяться, потому что считаю, что больше, наверное, разочарования, а не положительного.

- Прогресс по сравнению с прошлым сезоном виден? В том направлении идёте, куда хотите?

- У нас пока не та ситуация в команде и в клубе, чтобы ставить высокие цели. Мы только в начале пути. Потихонечку, шаг за шагом, учась на своих ошибках, в первую очередь, пытаемся сделать из клуба суперклуб. Который будет биться на равных со всеми в плей-офф. Когда у нас не будет задачи попасть в плей-офф, а будет задача дойти до полуфинала, к примеру, тогда можно будет  уже говорить о чём-то. Ну, а сейчас пока имеем, что имеем.

- Никита Масленников сегодня в пекло попал?

- Ну, я бы не сказал, что он в пекло попал. Он, в принципе, сколько раз на замену Данилу выходил, всегда здорово играл. Не было игр, когда он бы давал слабину, или провальных игр. В принципе, мы в нём были уверены – своё он поймает. Он сам хотел давно этого... Понимаете, у нас Данил постоянно играл и, слава Богу, не получал никаких травм. Сезон длинный, и тяжело его без травм пройти любому игроку. От нас требуют результат. А когда ты находишься в такой ситуации, при постоянном давлении в этом плане, ты выбираешь оптимальный состав на игру всегда. Данил был просто сильнее, поэтому он и играл.

- Как оцените сегодняшние действия вратаря?

- Он сегодня на пятёрку сыграл. Выручил нас несколько раз моментами. В большинстве гол забивали – там уже пустые ворота, тяжело было что-то сделать. Да и второй гол тоже: у нас защитник допускает ошибку, на своём пятаке его «обкрадывают». Сразу резкий бросок – он просто не успел среагировать. Абсолютно нет ни ошибок, ни вины в этих голах. Молодец, здорово сыграл.

- Интерес к вашей команде растёт, болельщиков всё больше, а площадка та же. Есть какие-то сдвиги, пожелания по этой теме?

- Конечно, хотелось бы, чтобы у нас была арена хотя бы на три тысячи. Потому что, если вы вспомните Дворец спорта на Халтуринском, когда к нам приходило по четыре тысячи, если не больше, забивалось битком народу... Я уверен, что такая же ситуация была бы и сейчас. Может, даже ещё круче. Но, опять же, это вопрос не ко мне, а к руководству. Я не владею никакой информацией по этому вопросу, так что не могу ничего сказать.

Пресс-служба ВХЛ