12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.98
X
3.81
П2
3.36
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Марсель Шолохов: мы руки не опускали и не опустим, каким бы счет ни был

Нападающий «Челмета» Марсель Шолохов, автор победного гола в ворота «Химика» (3:1), прокомментировал победу в третьем матче 1/8 финала Кубка Петрова. Челябинцы уступают в серии со счетом 1-2.

- Хорошая, упорная игра. Не сказать, что грубая. А такая – мужская. Это плей-офф. Всё ожидалось: каждый матч на жёстком накале. Выиграли, и хорошо. Выполнили тренерскую установку, хорошо сыграл вратарь. Самое главное, реализовали свои моменты, потому что в Воскресенске это не получалось. В первом матче в Подмосковье мы где-то переиграли соперника по моментам. У меня – штанга, да вся команда насобирала моментов. Забей хотя бы одну, всё сложилось по-другому. Это спорт, хоккей – не забиваешь ты, забьют тебе. Так и получилось. Отдали много сил. Во второй игре тяжеловато выглядели. Так сказать, сделали работу над ошибками.

- После победы в третьем матче можно утверждать, что «Челмет» вернулся в борьбу в серии?

- Нет. Мы руки не опускали и не опустим, каким бы счёт ни был. Мы играем до конца, играем на победу. Тем более, сейчас пришли наши родные, близкие, болельщики, которые нас очень сильно поддерживают. Ни в коем случае нельзя показывать бесхарактерный хоккей.

Пресс-служба ХК «Химик»