19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Вадим Жеренко: не видел, как мне бросили сухарики, но партнеры передали, спасибо

Вратарь «Динамо» МО Вадим Жеренко прокомментировал сухую победу над «Югрой» (2:0) в четвертой игре серии 1/8 финала Кубка Петрова. В серии бело-голубые проигрывают 1-3.

- Осталось выиграть игру в Ханты-Мансийске, перевести серию обратно в Красногорск. Все можно перевернуть, множество команд отыгрывались с 0:3. Несмотря на мое удаление, психологически я не сломался, а, наоборот, скорее разозлился. Спасибо большое ребятам, они очень помогли мне. Хочу поздравить всех с этой победой, уверен, что мы сможем выиграть и на выезде. Правда, в конце я не видел, как мне бросили сухарики, но партнеры передали, спасибо.

- Это твой первый плей-офф на взрослом уровне. Как оценишь его?

- В целом, пока сложно дать какую-то оценку. Будем оценивать мою игру с тренером вратарей уже по окончании плей-офф. В основном сейчас получаю только положительные эмоции. Это бесценный опыт. В таких играх на вылет растешь и как вратарь, и как личность.

- Вчера было семь заброшенных шайб, сегодня их две. С чем это связано?

- Сегодня ребята получше сыграли в обороне: много шайб на себя ловили, помогали мне очень сильно, и мне оставалось дело за малым — отбить броски, и я с этой работой справился.

- Расскажи о сейве, сделанном в конце второго периода.

- Немножко я напарил, скажем так. Не совсем разобрались с защитниками. Слава богу, что все так хорошо закончилось — доработал момент до конца.

- Как отразится «сухарь» на игре команды в дальнейшем?

- Я думаю, что он придаст нам положительных эмоций и сил, а там будет видно дальше.

Пресс-служба ХК «Динамо» МО