20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Марк Верба: если не верить в победу, то смысл вообще выходить?

Форвард подмосковного «Динамо» Марк Верба в интервью пресс-службе ВХЛ рассказал о прошедшей серии с «Югрой».

— С какими эмоциями вы выходили на серию с «Югрой»? Верили в победу?

— Конечно, верили, потому что если не верить в победу, то смысл вообще выходить? Так, четыре игры отыгрывать и ехать домой? Нет, конечно. Верили, что у нас есть шанс. Особенно после той игры, которую мы выиграли, хотя счет уже был 1-3 в серии. Думали, что можем зацепиться, летели на пятую игру с мыслями, что вернем серию в Москву. До последнего цеплялись, к сожалению, не получилось. Но никаких претензий друг к другу у нас нет, потому что мы боролись до конца. По моим ощущениям, если б мы еще ту игру в Москве забрали в овертайме, то все могло перевернуться в другую сторону.

— Осталось чувство недосказанности после сезона?

— Конечно, потому что не хотелось так рано заканчивать сезон. Тем более, что имели шансы выиграть, пройти дальше, мы верили в это. Если б мы выбили первую команду лиги... То дальше мы бы могли пройти максимально далеко. Не получилось. Проигрывать всегда неприятно, всегда остается такое чувство, что могли бы сделать чуть больше, что я конкретно мог бы где-то сыграть получше, и это принесло бы результат. Но сложилось так, как сложилось. Будем готовиться к следующему сезону.

— У тебя есть мнение, кто возьмет Кубок Петрова?

— Не могу загадывать, потому что в лиге есть несколько действительно мощных команд, то же «Динамо» СПб, «Нефтяник». «Рязань» сейчас с «Нефтяником» борется, вообще молодцы парни. Для меня нет каких-то фаворитов, буду просто болеть за своих друзей, за знакомых.


Пресс-служба ВХЛ