14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.43
X
3.97
П2
2.48
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Павел Десятков: все четыре команды достойны попадания в финал и первого места

Главный тренер «Сокола» Павел Десятков в интервью пресс-службе ВХЛ поделился мнением о решающих стадиях нынешнего плей-офф. 

«Я скажу так: из пяти команд, с учётом «Нефтяника», все – обособленные клубы, которые находятся в свободном состоянии, без головных команд-партнёров. Исключение – Новокузнецк. Между ними и произошла наибольшая конкуренция за выход в полуфинал и финал. Это говорит о том, что целостность этих клубов гораздо выше. Самостоятельность очень важна. Они независимы от кого-то, а это даёт возможности. Если клубы Высшей лиги зависят от своих партнёров, то и результат такой же. За исключением Новокузнецка. Это потому, что у Омска самая глубокая скамейка, ещё и на клуб ВХЛ. Порядка десяти человек находятся в Новокузнецке.
 
Из оставшихся в игре команд не хотелось бы никого выделять, все коллективы достаточно ровные, самобытные, где работают прекрасные специалисты на тренерских мостиках. Пожелать удачи только могу своим коллегам и ребятам, чтобы у них у всех удалось задуманное. Эти все клубы достойны поднять Кубок Петрова над головой. 

За плей-офф я, конечно, слежу. Видите, как тяжело игры даются Тюмени? Тяжелые переезды и перелёты, это сказывается серьёзно. И счета такие: 1:6, 6:3… Это, наверное, характеризует не только внутренние командные и статистические действия, но и многие вещи, связанные с отдыхом, перелётом, переездом, восстановлением ребят. Я думаю, Тюмень играла от ножа. Насколько знаю, им приходится летать через Москву или Екатеринбург. Новокузнецку чуть легче – они на чартере могут передвигаться. От этого тоже очень многое зависит. 

«Динамо» провело самую длинную серию, больше всех игр, но выглядят достаточно мобильно, потому что там тоже есть и ресурсы, и резерв. «Югра» - видно, что готовилась к долгому пути и постепенно набирает обороты в этой серии, это тоже видно. Как сложится, посмотрим. Серия интересная и захватывающая. Все четыре команды достойны попадания в финал и достойны первого места. Могу только пожелать удачи им».

Десятков 09042021.jpg

Пресс-служба ВХЛ