Нападающий Михаил Калашников стал игроком ХК «Тамбов».
Молодой нападающий - воспитанник читинской школы хоккея, но в возрасте девяти лет он переехал в Москву. Там поиграл в двух командах – «Спартак» и ЦСКА. Затем провёл год в Канаде (хоккейной лиге Торонто за «Дон Миллс Флайерс»). В 2018-м году вернулся в Россию и выступал в череповецком «Алмазе». В 2019 уже провёл 19 игр на уровне ВХЛ за пермский «Молот-Прикамье». За минувший сезон Михаил попробовал себя в четырёх клубах: провёл часть предсезонки в учалинском «Горняке» и екатеринбургском «Автомобилисте», одну игру в «Авто» (МХЛ), а остаток сезона в мытищинском МХК «Атланты». В подмосковном клубе нападающий провёл 51 игру и отличился 45 (11+34) баллами результативности.
Пресс-служба ХК «Тамбов»