19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

:

ЗРЛ

О матче

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Егор Филин: мы просто должны, обязаны улучшить прошлогодний результат

Нападающий «Звезды» Егор Филин рассказал о том, как проводит отпуск, и о подготовке к новому сезону.

– Для начала, как проводишь это межсезонье, чем занимаешься летом?

– Неделю после сезона я отдыхал, был с семьей. Затем начал потихоньку тренироваться, ходить в тренажерный зал, на лед. После этого съездил с друзьями в Сочи, а сейчас в скором времени отправлюсь на индивидуальные тренировочные сборы. Скажу так, летом можно и в футбол поиграть, в кино сходить – все стандартно.

– Судя по социальным сетям, ты был на Розе Хутор на водопадах «Менделиха». Любишь горы?

– Не могу сказать, что я любитель именно гор. Просто там очень красиво, хотел побывать. Зарядиться энергией, подышать горным воздухом. Было интересно погулять там.

– Не так давно у тебя был день рождения. Как встретил 22 года?

– У меня есть традиция, каждый свой день рождения я отмечаю на своей даче с друзьями, с семьей. Каждый год уезжаем и там празднуем.

– До тренировочных сборов осталось меньше месяца, расскажи о своей индивидуальной подготовке, какие упражнения выполняешь?

– Наш тренер по физической подготовке выслал нам задания, мы по ним работаем. Повторюсь, сам сейчас еду на свои сборы, чтобы основательно подготовиться к основным сборам с командой и к сезону в целом.

– В начале прошлого сезона ты пропустил почти месяц из-за травмы. Какие ожидания и цели на грядущий сезон?

– На грядущий сезон цели самые высокие, как командные, так и личные. Хочется личные амбиции воплотить в жизнь. Прошлый сезон получился скомканным – это и пандемия, затем травма перед началом сезона. Хочу, чтобы все это осталось позади, с новыми силами, в новый сезон за победами.

– Следишь ли за изменениями в составе «Звезды»? Вернулся Игорь Левицкий, перешел также Иван Косоренков. Команде по силам улучшить прошлогодний результат?

– Да, конечно, слежу. Видел, что вернулся Игорь, других ребят подписывают. Скажу так, мы просто должны, обязаны улучшить прошлогодний результат. В прошлом сезоне мы были абсолютно не на своем месте, и скоро это нужно будет доказать.

Пресс-служба ХК «Звезда»