15 Мар

СКЛ

1:3

(1:0 0:1 0:2)

РУБ

НЕВ

2:4

(0:1 2:2 0:1)

АКМ

16 Мар

ХИМ

5:2

(1:1 3:0 1:1)

ЮГР

СКЛ

4:2

(1:1 2:1 1:0)

РУБ

НФТ

5:4 ОТ

(3:0 0:4 1:0 1:0)

ЗРЛ

НЕВ

0:1 ОТ

(0:0 0:0 0:0 0:1)

АКМ

17 Мар

ХИМ

4:3 ОТ

(1:1 2:0 0:2 1:0)

ЮГР

НФТ

6:2

(1:0 2:1 3:1)

ЗРЛ

19 Мар

РУБ

:

СКЛ

О матче

20 Мар

ЗРЛ

:

НФТ

О матче

ЮГР

:

ХИМ

О матче

23 Мар

ХИМ

:

ЮГР

О матче

В Самаре открыли новый ледовый дворец на 5000 зрителей

15 сентября на улице Молодогвардейской в Самаре был открыт ледовый дворец, строительство которого началось четыре года назад на месте старой арены, носившей имя ЦСК ВВС. Команда побывала на торжественной церемонии.

Главная арена рассчитана на пять тысяч зрителей. В спортсооружении также есть тренировочная хоккейная площадка, универсальный спортзал, хореографический и тренажерный залы, площадка для керлинга.

В новом дворце хоккеисты будут соседствовать с баскетболистами, фигуристами, керлингистами и боксерами.

Перед началом шоу для гостей праздника, в том числе для игроков ЦСК ВВС, провели мини-экскурсию. Арена всех впечатлила. «Поскорее бы выйти на этот лед!» - говорили ребята.

Пока дата первого матча ЦСК ВВС в новом дворце не определена, но есть информация, что это случится очень скоро. 

«Как я ждал этого дня! И невероятно рад! Я ведь начинал играть в хоккей во дворце спорта ЦСК ВВС , занимался там восемь лет - с 4 до 12, - поделился нападающий ЦСК ВВС Евгений Грошев. - И пусть от старой арены остались лишь приятные ностальгические воспоминания, для меня это место – Молодогвардейская 222 - очень значимо. Я бы даже сказал – оно знаковое. Новый дворец мне понравился – стильный, современный. Здесь есть все что нужно для спортсменов и болельщиков. Шикарная арена для ВХЛ. Одна из лучших в лиге».

А тренер ЦСК ВВС Константин Фомичев заметил, что в ВХЛ он не знает ни одной ледовой арены, где первый ряд находился бы так близко ко льду. «Да и у клубов КХЛ, если честно, таких не припомню, - отметил он. – От сидений до борта всего около метра – как на североамериканских аренах. Это здорово! Так зрители смогут лучше проникнуться атмосферой хоккейного матча».

Хоккеисты ЦСК ВВС оценили удобные мягкие сиденья (в снесенном дворце, естественно, были пластиковые). «Как в театре», - сказали они. «Надеюсь, мне больше не придется сидеть на трибуне, - улыбнулся Евгений Грошев. – Все же я планирую находиться на ледовой площадке во время матчей ЦСК ВВС. А зрители будут за нас болеть с комфортом».



Пресс-служба ЦСК ВВС