14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.43
X
3.97
П2
2.48
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Денис Александров: наша цель - достойная игра в каждом матче

Защитник «СКА-Невы» Денис Александров, признанный командой лучшим игроком последней встречи с «Бураном» (2:0), рассказал о впечатлениях от начала выезда.

- Денис, по итогам последнего матча в Воронеже команда признала тебя лучшим игроком встречи, вручив переходящий приз. Матч на ноль с минимумом бросков по воротам сыграл свою роль?

- Всегда приятно получить одобрение команды на такой приз. Но уверенная игра в обороне с результатом в ноль пропущенных шайб - конечно же, заслуга всей команды, я лишь могу поучаствовать в каких-то определенных положительных моментах и внести свой небольшой вклад в результат.

- Позавчера «СКА-Нева» удивила многих своим атакующим натиском на протяжении всех шестидесяти минут. Это осмысленная стилистика нового состава?

- Это осмысленная стилистика требований тренерского штаба. А те ребята, кто выходит на лед, стараются по максимуму выложиться и выполнить все поставленные задачи, отсюда и такой результат.

- Как в целом оценишь ту победу 2:0 - это история больше про атаку или оборону?

- Забитые шайбы в ворота соперника и непропущенные в свои - это две стороны одной медали. Выделить какой-то из этих аспектов не могу, мы одинаково работаем и развиваем оба направления.

- Вернуться домой с восемью победами в восьми играх - самоцель команды?

- Наша цель - достойная игра в каждом матче, а задач по количеству выигранных встреч мы себе не ставим.

- Знаем, что совсем недавно у тебя произошло счастливое событие в семье. Сразу после рождения ребенка ты отметился голом, вчера добавил себе в актив звание игрока матча. Какого играть в новом для себя статусе?

- Всегда положительные и счастливые моменты семейной жизни добавляют определённые эмоции; как на льду, так и за его пределами. Не могу конкретно связать последние события со своей игрой, они лишь могли дать небольшой толчок. Как-никак, выходя на поле, больше думаешь о стоящих перед тобой задачах и самой игре, а всё происходящее вне льда отходит на тот промежуток времени, когда ты находишься уже не на площадке.

Пресс-служба ВХЛ