18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

завершен

3:2 ОТ

АКМ

Андрей Рычагов: сложно сказать, что случилось с нами в Тамбове

Нападающий петербургского «Динамо» Андрей Рычагов подвёл итоги выездной серии.

— Я думаю, что все недовольны. Все-таки я считаю, что мы себя позиционируем как команду-лидер. И руководство об этом говорит, и тренерский штаб нас к этому призывает — мы должны в каждом матче, по большому счёту, выигрывать. Как и настоящие спортсмены, как бренд «Динамо» — мы должны всегда стремиться к победам.

То, что не получилось это сделать — ну что ж, это хоккей. Даже тренерский штаб нам об этом сказал: «Невозможно всегда побеждать и даже величайшие проигрывали. Вопрос в том, как ты проигрываешь, в каком контексте это все происходит».

Касаемо нас мне сложно что-то сказать: странные игры были, когда ты все время доминируешь, но не забиваешь. В конечном итоге допустили какие-то ошибки, остались в меньшинстве, пропустили шайбу, сравняли и в буллитах, к сожалению, не справились. Здесь вопросы к нам лично: одно дело — тактическая схема, а другое — буллитная серия, где один на один с вратарем и не можешь его распечатать.

— Что случилось в Тамбове?

— Честно, мне сложно об этом говорить. Для меня тоже удивительно: мы выигрывали спокойно, с комфортной разницей в счёте. Потом один, два, еще и в концовке пропустили. Видимо, где-то не услышали тренерский штаб — вроде как лидируем, все нормально, сейчас ещё забьем. Может быть, надо было действовать по очень простой схеме одного очень известного возрастного тренера: «Они закидывают, а мы выкидываем. Шайбы нет, гола нет». Может быть, иногда стоит пожертвовать комбинационной игрой, выходами из зоны и отыграть суперпросто: водить шайбу по кругу, не знаю; почему бы и нет.

Как-то мы к этому не пришли во время игры, плюс были индивидуальные ошибки, которые привели к такому результату. Это ушат холодной воды, он нас немного взбодрит, опустит на землю. Все команды будут выходить боится, вне зависимости от того, идёшь ты на первом месте, на втором или 22-м — так будет с каждой командой. Проходных игр не будет и даже при счёте 4:1 все будут брыкаться, сражаться и показывать свои зубы.

Пресс-служба ВХЛ