19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Георгий Солянников: можно назвать наш выезд удовлетворительным

Защитник «СКА-Невы» Георгий Солянников оценил прошедший выезд своей команды, а также поделился впечатлениями от выступления Александра Скоренова, уже два раза за месяц признававшегося лучшим новичком недели.
 
- Можно ли считать этот выезд положительным? С одной стороны три из четырех игр принесли очки, с другой - случились первые поражения в сезоне.

- Будем считать так: выезд для нас получился удовлетворительным. Все-таки рассчитывали обойтись без потерь или самыми минимальными, но переезды отнимают очень много сил, поэтому пускай оценка гостевой серии будет положительной.
 
- Неудачи в Ростове-на-Дону и Тамбове случились друг за другом. Это были похожие друг на друга матчи по ощущениям? Или фактор вратаря в Ростове все-таки был слишком ощутим?

- Все команды настраиваются на лидеров по-особенному. Безусловно, у ростовчан вратарь провел выдающийся матч, но без хорошей игры полевых он бы вряд ли в одиночку помог победить. Но конкретно по ощущениям эти две игры были очень схожи: у нас было множество моментов, которые мы не смогли реализовать.
 
- Тем не менее, закончили выезд классной победой над АКМ - потенциально самым сильным из четырех соперников. Ощущалось ли то, что туляки - команда по уровню совсем не новичок?

- Да, с АКМ выдалась самая напряженная игра, но и самая интересная, как по мне, в течение выезда. У них достаточно много игроков уже с хорошим опытом. Да и главный тренер доводил раньше свои команды до финала ВХЛ, а такими достижениями не многие могут похвастаться. В общем, недооценки соперника не было.
 
- За счет чего удалось добиться столь уверенной победы. Близкий к идеальному матч в вашем исполнении, или соперник уже был подсевший?

- Да, прорвало, наконец! За прошлые игры, когда не могли забить, вернулось нам. Здесь собрались и постарались все четко исполнять. Усталости у туляков лично я не заметил.
 
- Саша Скоренов проводит удачный старт сезона, игра с Тулой не стала исключением. Он уже два раза за месяц был признан лучшим новичком недели. Что скажешь о вашем дебютанте? Какие эмоции от его игры? Какие впечатления в целом он производит?

- Очень рады за Саню всей командой. Сам по себе он добряк, но одновременно классный, злой нападающий, умеющий создать гол в самый неожиданный момент. Уверен, что он нам очень сильно поможет в чемпионате.

Пресс-служба ВХЛ