19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Александр Крылов: «Омские Крылья» играют с желанием, которое заметно

Председатель Совета директоров омского «Авангарда» Александр Крылов во время ежегодного прямого эфира ответил в том числе на вопросы, касающиеся «Омских Крыльев».

- Есть мнение, что, может, «Авангарду» в этом сезоне надо было сделать шаг назад, чтобы сделать потом два шага вперед. Наиграть молодежь и приехать в Омск командой, которая уже оббилась во взрослом хоккее.

- Мы хотим выиграть второй Кубок Гагарина и это все объясняет. Чтобы оббиться, есть клуб ВХЛ, там есть все условия, чтобы расти и играть в КХЛ. Если бы этого клуба не было, я бы это мнение как-то разделял. А так - у нас есть цель выиграть кубок, вторая - развивать игроков, для этого и создана команда ВХЛ.

- «Омские Крылья» находятся в нижней части таблицы ВХЛ. Не бьет ли это по имиджу всей организации? И возможно ли вообще совместить подготовку кадров для главной команды с прививанием духа победителей?

- Цели разные. У «Авангарда» - Кубок Гагарина. У «Омских Крыльев» - готовить игроков для первой команды. Важен тот драйв, то желание, с которым они бьются. Каждая игра - это бой, а если поражение - в одну шайбу. Работа тренерского штаба, отдача ребят – они максимальны. Оценивать работу нужно по тому, сколько игроков прокачали за сезон, и я вижу, что над этим реально трудятся. «Крылья» играют с желанием, которое заметно, они новички в этой лиге, но все впереди. Если бы всем было все равно, тогда нужно было бы принимать решения, но этого нет.

Пресс-служба ХК «Омские Крылья»