12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

подготовка

:

НФТ

О матче

П1
1.85
X
4.17
П2
3.52
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

«С такой командой, как «Югра», нельзя расслабляться». Цитаты дня

Тренеры команд подвели итоги матчей, состоявшихся в воскресенье 3 октября.
Главный тренер «Звезды» Владимир Чебатуркин:

- Сложно что-то комментировать по этому матчу. Вязкий хоккей был. Были моменты у «Молота», были моменты у нас. Они забили, мы не забили, скажем так. По такой игре при счете 1:1 нужно было доигрывать до овертайма. Не всегда получается то, что хочешь. На льду гораздо сложнее это выполнить.

Главный тренер «Молота» Альберт Логинов:

- В первую очередь, поздравляю болельщиков и клуб с победой. Хочу сказать, что аналитики обеих команд очень здорово поработали. Мы разобрали «Звезду», «Звезда» разобрала нас, поэтому такая упорная, вязкая игра была на протяжении 60 минут. Бич наш, конечно - это удаления. Будем разговаривать с ребятами, потому что половину матча играть в меньшинстве - это не дело. Тем не менее, ребята выстояли. Еще раз отмечу, что разбирали соперника, но большинство у нас сегодня не получилась по этой же причине, поскольку соперник хорошо разобрал нас. По большому счету, игра шла до гола, мы его забили первыми. Пропустили необязательный гол, но ошибки случаются, это бывает со всеми. Но ребята собрались и довели матч до победы. Огромное спасибо команде за мужество, сегодня ложились под шайбу, ловили на себя. Честь им и хвала за это.
Главный тренер «Югры» Вадим Епанчинцев:

- Перед этой игрой был психологический груз, пять периодов не забиваем голы. Но нашли те моменты, которые нужно было реализовать, хороший третий период с нашей стороны, когда мы сыграли попроще и победили. Конечно, на команде висел груз ответственности, и это было заметно. Через это нужно было пройти. Команда заслужила победу.

Главный тренер «Тороса» Равиль Хайдаров:

- Обидное поражение. В силу многих обстоятельств у нас играл почти молодежный состав. Но это не снимает с нас ответственности. Выигрывать 3:0 после второго периода и проиграть матч… Наступаем на те же грабли, что и в Ангарске. С такой командой, как «Югра», нельзя расслабляться. Только дай палец, и они всю руку откусят. Так и получилось.

Нефть03102021текст.jpg

Главный тренер «Рубина» Денис Ячменев:

- Хороший матч, играли две хорошие команды. Встречались с «Нефтяником» на предсезонке, поэтому ничего другого и не ожидали. Настраивали на боевой матч, и ребята полностью выложились, отдали все силы. Результат положительный всегда приятен. Были, конечно, и определенные недочеты, но сегодня их было минимум. Ребята здорово действовали и в атаке, и в обороне. Было важно не давать сопернику переломить ход игры. С чем мы и справились. В целом весь тренерский штаб результатом и действиями игроков доволен.

Главный тренер «Нефтяника» Ильнур Гизатуллин:

- Как говорится, нет комментариев. «Рубин» полностью нас переиграл в двух периодах. Это показывает и статистика. В третьем периоде пытались что-то сделать, играли хорошо. Это означает, что силы есть и дело не в этом. Причина в голове. С себя вины не снимаем - не подготовили команду. Две игры – забиваем одну шайбу. Тут никакая тактика не поможет. Есть большие вопросы к нападающим. Понятно, что ситуация давит, стараемся выбраться из нее. Нельзя «складывать ручки». Такое ощущение, что народ ждет, что кто-то придет и спасет нас. Только мы сами сможем это сделать. «Рубин» переиграл нас в движении. Не в тактике. Поменяли Рафаэля Хакимова? Нужно было что-то делать. В этой ситуации добивать парня не хотелось.

Пресс-служба ВХЛ