19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

У «Горняка-УГМК» отберут очки? Гудачек сыграет за «Ижсталь»?

Главные интриги пятой игровой недели.

Сыграет ли словацкая звезда в Ижевске?

Гудачек 04102021текст.jpg

В концовке прошлой недели в информационном пространстве лиги особенно выделялась информация о переезде в «Ижсталь» словацкого форварда Либора Гудачека. Видный европейский легионер, хорошо известный в Восточной Европе по КХЛовским выступлениям за «Слован» и «Нефтехимик», был выставлен нижнекамским коллективом на драфт отказов и ввиду различных тонкостей и правил данной процедуры теперь направляется в столицу Удмуртии, где базируется клуб-партнер «Нефтехимика».

Приезд игрока уровня национальной сборной из топ-10 в состав клуба второй половины турнирной таблицы ВХЛ – всегда интригующая зарисовка, и даже несколько матчей Гудачека в форме «Ижстали» наверняка станут для ижевских болельщиков знаменательным и интересным событием. Узнать, сыграет ли словацкий легионер за «сталеваров», мы сможем уже завтра – 5 октября «Ижсталь» завершит домашнюю серию матчем против «Рубина».

По итогам первого месяца сезона «сталевары» демонстрируют противоречивый ход: по ощущениям «Ижсталь» проводила очень «кусачий» сентябрь, особенно на старте чемпионата, однако к началу пятой игровой недели ижевчане подходят лишь с двумя победами в последних восьми матчах. Вполне вероятно, что усиление нападающим, еще недавно помогавшим словацкой команде квалифицироваться на Олимпиаду, может прийтись «Ижстали» весьма кстати.

Закончит ли «Горняк-УГМК» первую домашнюю серию без потерь?

Горняк 04102021текст.jpg

«Горняк» проводит уникальный старт сезона – команда полноценно переехала в Свердловскую область, провела глубокий ребрендинг и теперь во всех своих начинаниях старательно показывает, что нынче это клуб совершенно другого уровня. Прогресс не прошел мимо и самого главного – хоккейных результатов.

Еще будучи в Учалах, фарм «Автомобилиста» очень резво прошел путь от новичка лиги, который только поднялся из Первенства МХЛ, до одного из главных открытий последних лет, занимающего в регулярном сезоне самые высокие места. Казалось бы, планка, установленная при Олеге Леонтьеве, и так крайне высока, однако стартом нынешнего чемпионата «горняки» уверенно показывают, что в Верхней Пышме никто не видит предела совершенству.

«Горняк» по-прежнему остается командой, которая ни разу не покидала площадку без набранных очков, хотя весь сентябрь клуб из Свердловской области провел в разъездах. После семи гостевых встреч «горняки» лишь в минувшую субботу открыли домашний сезон, однако в новую неделю команда вкатывается с прекрасными входными данными: пятиматчевая победная серия, потенциальное лидерство в лиге по потерянным очкам и три домашних поединка с «Бураном», ХК «Тамбов» и АКМ. В последних четырех играх «Горняк-УГМК» побеждал за пределами основного времени, но найдется ли в течение ближайших семи дней тот коллектив, который окончательно переломит успешную серию «горняков» – вопрос открытый и крайне интригующий.

Станет ли дерби переломным для ЦСК ВВС?

ЦСК ВВС 04102021текст.jpg

Самарский коллектив продолжает свою многострадальную осень, входя в очередную неделю в статусе последней не побеждавшей в чемпионате команды. И, к сожалению для ЦСК ВВС, шансов в ближайшие дни как-то изменить положение будет не шибко много: за первые десять дней октября в графике «летчиков» две игры – в первой они уступили в Казани, а вторая – в ближайшую среду.

Дерби с «Ладой» – всегда событие для ЦСК ВВС; более того, в предыдущие сезоны именно в этом противостоянии «летчики» любили и преподносить сенсации, и прерывать какие-либо серии – то свои, то тольяттинские. «Лада» едет в столицу своего региона в противоречивом настроении – в своем последнем матче «автозаводцы» громко уступили братьям по несчастью самарцев – «Дизелю». С одной стороны, тольяттинцы, бесспорно, будут жаждать реабилитации. Но с другой – что же может стать для ЦСК ВВС лучшей мотивацией в преддверии игры с «Ладой», как не свежий успех пензенской дружины, начавшей одерживать долгожданные победы, да еще и над такими соперниками?

Пресс-служба ВХЛ