12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.87
X
4.18
П2
3.43
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

«Подскребалин оставлял нас в игре в сложных ситуациях». Цитаты дня

Тренеры команд прокомментировали итоги матчей, сыгранных в ВХЛ 4 октября.


Подскребалин 04102021текст.jpg

Главный тренер АКМ Алексей Ждахин:

- Игра, как тренеры говорят, валидольная. Когда обилие голов, для болельщиков, может быть, это интересно. Тренерам, конечно, не очень. Где-то должна быть простота, игровая дисциплина. Она нас и подвела – ненужное удаление, которым и воспользовался соперник.

Главный тренер «Челмета» Максим Смельницкий:

- Приятно побеждать, особенно в таких матчах, в которых по ходу проигрываешь. Благодарность команде. У команды есть характер. Благодарность – вратарю. Оставлял нас в игре в сложных ситуациях. Опять проявили себя лидеры, здорово отыграли. Побольше бы побед, желательно в основное время.


Главный тренер «Бурана» Михаил Бирюков:

- Команду «Горняк» хочу поздравить с победой. Хорошая команда у вас в этом сезоне. Желаю удачного сезона! Что касается игры, то два периода здорово играли. Пока голы нам тяжело даются, к сожалению. Я считаю, что мы могли что-то выжать, побольше, чем один гол. Но, к сожалению, не получилось. Наверное, на третий период нас не хватило. Где-то поездка сказывается: это наша четвёртая игра через день. Сил, наверное, нам не хватило. Потому что здорово играли. А в третьем периоде с первой же смены начали проигрывать нейтральные шайбы, все стыки стали проигрывать. Отсюда меньшинство, пропущенный гол. При этом заработали большинство, и это ключевой момент – при счёте 1-2 получили гол в большинстве, но вместо того, чтобы забить, пропустили. Наверное, это ключевой момент в матче.

Главный тренер «Горняка-УГМК» Алексей Алексеев:

- Плохо начали, в первом периоде долго раскачивались. Первый период по броскам мы выиграли, хотя по моментам соперник нас превзошёл. Во втором периоде игру выровняли, забили гол, но, к сожалению, быстро пропустили в ответ. В третьем периоде свои моменты использовали и могли ещё забить. Поэтому поздравляю ребят с победой! Но надо с первых смен первого периода начинать играть в полную силу. Об этом мы поговорили в раздевалке. Надеюсь, что в этом компоненте мы будем добавлять.


ЮУ 04102021текст.jpg

Главный тренер «Ростова» Григорий Пантелеев:

- Поздравляю команду соперника с победой – молодцы, проявили характер, вытащили игру. А у нас в свою очередь бесхарактерность какая-то присутствовала абсолютная. Сложно говорить что-то. Обидно такие игры проигрывать. Как есть, так есть пока.

Главный тренер «Южного Урала» Евгений Зиновьев:

- Очень нужная победа, трудовая. Такие матчи, победы дорогого стоят. Проигрывая по ходу матча 0:2 и играя почти две минуты 3 на 5, выстояли. Я считаю, что именно с этого момента началось наше возвращение в игру. В третьем периоде перешли на три состава, забили два хороших гола. В овертайме мы дожали соперника. Особые слова благодарности нашему вратарю Сергею Кудрявцеву. Большое спасибо нашим болельщикам, которые несмотря ни на что верили, что мы сможем переломить. И низкий поклон нашим ребятам, которые, несмотря на все трудности, а трудности у нас очень приличные – несколько игроков основного состава до сих пор отсутствует – проявили мужество и уральский характер. Я считаю, заслуженно победили.


Зауралье 04102021-1текст.jpg

Главный тренер «Тамбова» Кирилл Алексеев:

- Хорошая игра получилась, боевая. Плохо большинство сработало у нас сегодня. В меньшинстве сыграли неплохо, но опять много удалений. И еще эти смены после гола, конечно, нам надо уметь играть.

- Во втором матче подряд «Тамбов» упускает преимущество в концовке и проигрывает в серии буллитов. Как после таких матчей психологически чувствует себя команда?

- Будем делать все, чтобы психологически команда чувствовала себя хорошо. Просто надо уметь такие моменты играть, терпеть. Мы пока их играть не умеем, очевидно. Смена после гола – вчистую проигрываем вбрасывание и пропускаем опять с пятака. Работы еще много. Что касается психологического состояния, то ребята правильно отреагировали после прошлого матча в Челябинске и не закисли. Сейчас сделаем все, чтобы они не упали духом.

Главный тренер «Зауралья» Михаил Звягин:

- Очень тяжелая игра для нас была. Понимали, что соперник после двух поражений сегодня выдаст, скажем так, матч жизни и смерти. Хорошо начали, хороший первый период был, создали много моментов, и надо было их решать, конечно. Потом травма Александра Ремова повлияла – пришлось перестраивать звенья, большинство и так далее. Но ребята – молодцы. Они до конца сражались, верили в успех даже после пропущенной шайбы в концовке, пошли вперед, руки не опустили и сравняли счет. В овертайме мы, наверное, чуть поближе к победе были, и такая драматичная, затяжная серия буллитов получилась. Хорошо, что все хорошо для нас закончилось.

- После травмы Александра Ремова в первое звено был переведен Михаил Бякин, который проводил свой дебютный матч за команду. Почему выбор пал именно на него?

- Мы не стали рушить второе и третье звенья, потому что они были сыграны и были со своей химией. Иначе бы был винегрет какой-то. Попробовали Бякина в первом звене, и он неплохо в него вписался – парень играл практически с листа и провел довольно-таки хороший матч. Если бы у Бякина не получилось, то, возможно, были бы другие изменения и перестановки в звеньях.

- В ходе серии буллитов произошла замена Ильяса Гафиуллина на Евгения Ярославлева. В какой момент почувствовали, что пора сделать эту перестановку? Могли ли замену провести на пару бросков раньше?

- Если бы мы знали все, то уже на первом месте были бы. Что есть, то есть.


Химик 04102021-1текст.jpg

Главный тренер «Омских Крыльев» Константин Курашёв:

- Мы стараемся играть в активный хоккей, мы не желаем играть в откаты, прятаться, «строить автобусы» или еще что-то. Мы хотим играть в современный активный хоккей. Да, соперник помастеровитей. Они очень грамотно и четко использовали наши детские ошибки. Все голы, что нам забили – это результат наших собственных ошибок, сами себе привезли. У многих наших хоккеистов недостаточно опыта игры даже в МХЛ. Конечно, им тяжело все это дается, и соперник сегодня был настолько силен, что он все наши, даже мелкие, ошибки использовал. Молодцы, поздравляю «Химик» с победой. Мы готовимся к следующей игре.

Главный тренер «Химика» Сергей Решетников:

- Предупреждали ребят, что соперник активный, там молодые и задорные парни, а молодость города берет. Первый период был на нашей стороне. Те многочисленные моменты, что мы создали в первые 20 минут, надо было реализовывать, тогда игра сложилась бы совсем по-другому.

- В итоге был второй период и две пропущенные шайбы.

- Не забиваешь ты, забивают тебе – это логично. К тому же, далека от идеала наша игра на данный момент. Очень нам нужна помощь болельщиков, это наш шестой полевой игрок, пусть приходят поддержать «Химик». Ребятам же я благодарен. Как я говорю в таких случаях, лучше взять два очка при плохой игре, чем при хорошей потерять. Да, мы в поединке с «Соколом» играли в чужой зоне, но очков не набрали. Игра с «Омскими Крыльями» была не на «пять с плюсом», но два очка мы взяли.


Главный тренер «Сокола» Павел Десятков:

- Я не могу упрекнуть своих ребят в нежелании, они играли сегодня с душой, где-то нам не хватило в завершении. К сожалению, в середине второго периода мы потеряли двух защитников, и нам пришлось в четыре защитника доигрывать, ребята получили сумасшедшую нагрузку, где-то не хватило, но в атаке надо забивать, конечно.

- В том числе из-за усталости в концовке при 6 на 5 не нанесли точных бросков?

- У нас некоторые ребята получают просто колоссальную нагрузку, мы ждем от других молодых наших парней, что они будут больше оказывать нам помощи и будут больше игрового времени получать, чтобы свежее выглядеть.

Главный тренер «Динамо» Санкт-Петербург Сергей Пушков:

- Был очень тяжелый матч, мы прекрасно понимали, что очень сильные команды были у нас в этой серии, что ребята потратили очень много сил, но сегодня проявили характер, терпение и добились победы. 

- Впереди у вас не менее тяжелый выезд.

- Нужно восстановиться психологически и физически, у нас есть несколько дней, восстановимся и будем готовиться к серии, которая будет еще труднее.

Барс 04102021-1текст.jpg

Главный тренер «Лады» Валерий Белов:

- Перед этой игрой у нас было три поражения: два домашних по буллитам и обидное поражение в Пензе. Нам нужно пройти через эти трудности, все-таки у нас команда, по сравнению с прошлым годом, практически новая. Нам очень нужна была эта победа. Все игроки полностью отдавались, бились, были действительно единой командой. Сегодня был хороший хоккей с достойным соперником. Очень надеюсь, что этот небольшой кризис у нас позади.

Главный тренер «Барса» Сергей Душкин:

- Интересный напряженный матч. Соперник очень мастеровитый. Здорово, что отыгрались – сначала с 0:3, потом с 3:5. Проявили характер. Имели больше моментов в овертайме. По штрафным броскам, к сожалению, уступили. Но всё равно ребят поблагодарили за характер, за самоотдачу. Но в обороне, конечно, есть проблемы. Постараемся всё это исправить и готовиться к очередному выезду.


Главный тренер «Ермака» Виталий Соловьев:

- Неплохо начали, но потом допустили грубые ошибки и пропустили. Мы знали, с кем будем играть: хорошая, мастеровитая команда, в которой хоккеисты стремятся попасть в первую команду СКА. У нас череда индивидуальных ошибок, плюс еще звено лидеров не сыграло совершенно. Но зато другой парень раскрылся, забил три гола. Надеялись на одних, а подтащили другие. Ну, что поделать. У нас идет становление команды, команда вообще новая, все игроки новые. Вроде бы кусаемся, цепляемся, стараемся, но наступаем на одни и те же грабли. Приедем домой, будем разбираться.

Главный тренер «СКА-Невы» Андрей Козырев:

- В начале игры нас подразбудили. После второй пропущенной шайбы мы полностью контролировали ход матча. В концовке решили, чтобы немного было повеселее, поиграть 3х5. С хорошим настроением готовимся к следующему матчу.

Пресс-служба ВХЛ