19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

«Встретились две молодые команды, так и играли с азартом». Цитаты дня

Тренеры команд прокомментировали итоги матчей, сыгранных в ВХЛ 5 октября.


_MG_2423.JPG

Главный тренер «Звезды» Владимир Чебатуркин:

- Тяжелая четвертая игра на выезде. Понравились действия ребят по движению, вратарь нас сегодня в игре держал. Третий период шел до забитого гола, он весь был нервозным. Встретились две молодые команды. Они так и играли с азартом. Что-то получалось, что-то нет, но нам нужно исправлять ситуацию с ненужными удалениями. В сезоне простых матчей не бывает, если не настроился, то отдашь в игре еще больше сил.

Старший тренер «Тороса» Владимир Гусев:

- Игра была до гола. Просили ребят терпеть, установку на игру они полностью выполнили, за это им очень благодарны. Соперника с победой. Проходных матчей сейчас не бывает. У нас небольшая пауза, готовимся дальше. Сезон плотный, игра за игрой, другого выхода нет.


AOrPe76A-CY.jpg

Главный тренер «Рубина» Денис Ячменев:

- Начали хорошо, создали задел, преимущество благоприятное для нас. Немножко удаления смазали игру. Большой штраф получили, но ребята молодцы выстояли. В концовке матча снова последовали удаления, которые не позволили вратарю на ноль доиграть. Это немного огорчило. А в целом ребята молодцы полностью выполнили установку.
 
- При 0:4 в третьем периоде играли по счету?

- Не было задания играть по счету и откатываться назад. Мы продолжали играть в свой хоккей. Где-то немножко физически устали, удаления пошли. Это понятно, четвертый матч на выезде.
 
Главный тренер «Ижстали» Рамиль Сайфуллин:

- Что сказать по игре? Сегодня была одна команда - команда соперника. Позорнее игры я еще не видел в коллективах, с которыми работал. Было безволие до последних пяти минут матча. Будем разбираться. Я считаю, некоторые ребята незаслуженно находятся в нашей команде. В матчах с серьезным соперником, проявляются все качества игрока. Будем вырезать, как глазки в картошке. Я этого терпеть не хочу и не буду. Если ты парень выходишь делать работу, но не делаешь ее, соответственно, ты здесь больше не участвуешь. Не хватило нам двух парней, получивших небольшие травмы: Рыжова и Кочурова. Те, кто вышел на их места, не соответствуют этому уровню. Сделаем жесткие выводы, потому что так нельзя себя вести. Надо уважать хоккей, надо уважать себя, зрителей.
 
- Есть шанс, что Кочуров восстановится к выезду?

- Да, там небольшая гематома, которая мешает. Думаю, к следующей игре наш капитан будет в строю и поведет команду за собой.
 
- А что с Рыжовым?

- Там небольшое недомогание. Ничего серьезного нет. Сегодня мы узнаем диагноз. Если игрок не готов на сто процентов, нельзя его заявлять. Это не седьмая игра плей-офф, чтоб рисковать здоровьем игрока.