11 Апр

АКМ

4:3

(0:2 3:1 1:0)

ЮГР

12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

1-й перерыв

0:1

НФТ

П1
3.4
X
3.25
П2
1.95
19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

«Когда плохо, то сразу не становится отлично». Цитаты дня

Тренеры команд прокомментировали итоги матчей, сыгранных в ВХЛ 8 октября.
Главный тренер «Южного Урала» Евгений Зиновьев:

- Сегодняшний матч – очень высокого качества. Хоккей получился из разряда «никто не хотел уступать», встречались две хорошие команды. Что касается нашей игры, мы терпеливо играли в обороне, здорово огрызались в контратаках, здорово играли в меньшинстве. Наверное, есть небольшой минус, что в большинстве не забили. Здорово, как и всегда, в воротах играл Сергей Кудрявцев. Мне очень понравились обе команды, нашей команде – слова благодарности за хороший хоккей. Жалко, что в овертайме удача улыбнулась сопернику. Но очко сегодня мы завоевали, именно завоевали, с чем хочу поздравить наших болельщиков.

Главный тренер «Металлурга» Эдуард Занковец:

- После выездной серии, где по результату у нас было не очень хорошо, понятно, что ребята хотели реабилитироваться. Но надо понимать, что когда плохо, то сразу не становится отлично. И я бы сегодняшний матч занёс в актив в плане того, что ребята старались действовать дисциплинированно. В плане обороны были ошибки, но допускали их не так много. Старались действовать правильно – это радует. Хорошо, что в овертайме забили гол – эта победа нам действительно была очень нужна.


Главный тренер АКМ Алексей Ждахин:

- Матч понравился, искрометная сегодня игра была, бойцовская. Ни одна команда не хотела уступать. Много силовых приемов, и стычки были, и удаления. Действительно, это те самые качества, за которые болельщики и любят хоккей. Нам в каких-то моментах повезло, а сопернику в своих моментах – нет. Вратарь у нас действительно неплохо сегодня отыграл.

- Игра в большинстве – ключевой момент, за счет которого ваша команда одержала победу?

- Мы, конечно, работаем над этим компонентом, но хотелось бы, чтобы и в равных составах наша игра была еще лучше. Моменты есть, надо просто их реализовывать, работать над ними до конца.

Главный тренер «Горняка-УГМК» Алексей Алексеев:

- Опять нас подвели ненужные удаления. Нахватали удалений, пропустили в меньшинстве. И которую игру не можем толком реализовать большинство. В этом, конечно, может быть наше усиление. А так, за второй и третий периоды я ребят поблагодарил.

- Подведите итоги всей домашней серии.

- Мы, конечно, рассчитывали на другой результат. Но получили то, что получили. Хотя я скажу, что ни в одной игре мы без боя не сыграли. Будем работать.

- По ходу матча повреждение получил Илья Лоза, и в третьем периоде он не принимал участия. Как его состояние?

- Сейчас его отвезут в больницу, где сделают рентген, и врач доложит о его состоянии.


Югра 08102021текст.jpg

Главный тренер ХК «Рязань» Игорь Гришин:

- «Югру» с победой! Команда очень приличная и мастеровитая, это видно. Может быть, поэтому мы немного робко начинали, ребята чувствовали себя не очень уверенно, приходилось заводить и «поднимать из окопов». Приятно, что смогли побороться за счет и зацепиться за результат. Ребята не опустили руки и доиграли до конца. Итог игры решило индивидуальное мастерство, у «Югры» много хороших исполнителей, которые решили свои голевые моменты. По игре «Югра» нас переиграла и перебросала. Но я хочу поблагодарить и свою команду за третий период, что боролись до конца. Был приятно удивлен увидеть наших болельщиков, их поддержка для нас важна. Они проделали такой длинный путь, обидно, что не удалось их порадовать, но будем стараться работать, чтобы радовать своих болельщиков.

Главный тренер «Югры» Вадим Епанчинцев:

- По содержанию и по самоотдаче – была хорошая игра. За исключением концовки, когда сыграли нервно и неправильно. В остальном, два с половиной периода были лучшими именно по командной игре. Готовимся к следующему матчу.

Пресс-служба ВХЛ