20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

«Нужно было сыграть от простого, но начали выдумывать». Цитаты дня

Тренеры команд подвели итоги матчей, сыгранных в ВХЛ 9 октября.


Дизель 09102021текст.jpg

И.о. главного тренера «Дизеля» Сергей Лопушанский:

- «Дизель» смотрелся хорошо, но это не повод для какого-то хорошего настроения. Проиграли 0:4, прежде всего, проиграли в игре в неравных составах, проиграли свой «пятак», проиграли, наверное, в желании победить. Будем разбираться, будем готовиться к следующей игре. Соперник забил четыре гола, а мы ни одного, а с нулем победить невозможно.

Главный тренер «Бурана» Михаил Бирюков:

- Во-первых, хотел бы поблагодарить соперника за достойную игру. Мы знали, что команда на подъеме, что у команды была достаточно большая пауза после домашних игр, поэтому мы видели такой хоккей. Соперник был свежее, быстрее во многих компонентах. У нас была тяжелая поездка, и сегодня было видно, что плохо реагируем на игру, тяжелые, долгие принятия решений… Еще по тренировкам было видно, что ситуация непростая. Матч получился тяжелый, нам, наверное, сегодня повезло, потом перестроились, стали терпеть, в общем-то, дотерпели и наконец забросили четыре шайбы. Тяжело нам даются голы, но сегодня нам все-таки повезло, потому что при достаточно плохой игре с нашей стороны, при плохом движении смогли сыграть на ноль и выиграть. Надо сейчас понять, как ребят восстановить, у нас есть свежие ребята, будем их внедрять. У нас впереди три тяжелейших матча, нужно из себя все достать и набрать как можно больше очков.

Главный тренер «Нефтяника» Ильнур Гизатуллин:

- Всех поздравляю с победой. Наверное, нам она нужна была больше в психологическом плане, ну и в очковом, конечно. Ребята - молодцы, выстояли в некоторых моментах. Опять были неоправданные удаления, много ловили шайб на себя. Хорошо, что в серии буллитов всё решила одна шайба, и эта шайба была забита нашей командой.

Главный тренер «Молота» Альберт Логинов:

- Обидно, что проиграли по буллитам. Был проделан большой объем работы. Сегодня была игра вратарей. То, что мы создали, реализовать не смогли. Играли очень много в большинстве, нужно было сыграть от простого, но начали выдумывать. Немного не дотерпели во второй половине третьего периода, нужно было доводить матч до победы. Играли с равным соперником, мы понимали, какая сейчас ситуация у «Нефтяника». Очки были нужны всем, и нам, и сопернику. Если вернуться в советские времена, думаю, что, если бы по одному очку команды получили, было бы справедливо. Понятно, что сейчас другая ситуация. Готовимся к следующим матчам, думаю, что всё будет хорошо у нас.

Пресс-служба ВХЛ