19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

«Допустили детскую ошибку, соперник нас за это наказал». Цитаты дня

Тренеры команд подводят итоги матчей ВХЛ от 10 октября.

«Ермак» - «Челмет» - 2:0

602ab60539a2ee25dbc8ea4fa64a6ff5.jpg

Главный тренер «Челмета» Максим Смельницкий:

- Не так мы хотели начать выездную серию. Каждый матч готовим ребят и настраиваем играть только на победу. С победой хочется расти и развиваться. Не получилось сегодня. Проще говоря, не забиваем. Без забитых голов тяжело выигрывать, как бы ни оборонялись. На одних защитниках и вратаре тяжело выезжать. Плюс большинство сегодня не сработало. Моменты создавались, хотя их и было немного, был выход 1 в 0, были моменты для забивания, можно было добиться реализации, но наше мастерство было на таком уровне, что счет на табло отражает истинную картину.

- Впереди три игры.

- Хотим выигрывать в каждом предстоящем матче, будем готовиться и будем играть на победу.

Главный тренер «Ермака» Виталий Соловьев:

- Сыграли на ноль, хотя и были ошибки в обороне. Было видно взаимодействие, его уже и в поездке было видно. А сегодня был виден коллектив, команда. Я поздравляю ангарских болельщиков, которым мы подарили долгожданную победу. Парни молодцы, огорчило, что много моментов оказалось нереализованными. Было видно желание в атаке, здорово сыграли в меньшинстве, в обороне. Спасибо команде.

- Эта домашняя серия состоит из соперников уральского региона и Зауралья.

- Эти команды стабильны уже несколько лет, у каждой есть костяк. С такими клубами сложно играть. Некоторые связки соперников сыграны по несколько сезонов. Нам остается только одно - будем дальше грызть соперников!


503501a3376089c9e2dfa7fa6ce4b135_4.jpg

Главный тренер «Металлурга» Эдуард Занковец:

- Хорошо, что мы выиграли – победы всегда радуют. Я бы отметил, что важно то, что у нас Саша Локтев, Дамир Рахимуллин, Руслан Карлин забили голы. Это всегда давит, когда долго не можешь забить гол, так что этот момент на самом деле тоже очень важен для нас.

Главный тренер «Зауралья» Михаил Звягин:

- Два периода оказывали сопротивление сопернику, неплохо играли, были хорошие моменты и так далее. Ну а в третьем периоде, после гола, развалились как карточный домик, к сожалению. Но, в общем-то, и здесь надо искать рациональное зерно. Много на что нашему тренерскому штабу открыло глаза, в поражениях тоже всегда есть польза поле хорошей серии побед. Посмотрим, подумаем, с кем нам дальше по пути, а кому уже нужно лыжи покупать.


09u2aoOCAPY.jpg

Главный тренер «Южного Урала» Евгений Зиновьев:

- С нашей стороны это был матч нереализованных моментов: одних выходов «в ноль» было четыре. Очень много большинства, очень много создали моментов, но не смогли переиграть вратаря соперника. Проделали огромный объем работы, хорошо, как всегда, играли в обороне, отлично играл наш вратарь - с таким вратарем достаточно просто забивать два гола, он всего одну шайбу пропустил. А мы вторую игру подряд просто не можем забить, хотя моментов предостаточно. Реализации моментов не хватает, надеюсь, что прорвет, нападающие все-таки рукастые у нас, но пока что-то не идет, не забиваем. По самой игре вопросов нет - хорошая самоотдача, хороший хоккей показали - но надо забивать.

Главный тренер «Омских Крыльев» Константин Курашев:

- Конечно, мы рады! Тяжелая была игра, хорошая команда нам противостояла. Начали мы первый период хорошо, контролировали игру, шайбу, но во втором немножечко сбавили, отдали инициативу, много вбрасываний проигрывали. Получилось у нас большинство, но… С одной стороны, мы забили гол, который оказался победным в итоге, но с другой - конечно, чтобы выигрывать более уверенно, надо в большинстве, тем более, в таком большом (там и пять минут играли, и впятером против троих), забивать больше, чем один гол. Но это первый шажок, идем дальше, готовимся к продолжению домашней серии.

Главный тренер «Рязань» Игорь Гришин:

- «Рубин» с победой. Очень хорошая команда, быстрая. Умело пользуется площадкой, на которой они являются хозяевами. Первый период для нас был сложный, «Рубин» имел преимущество, но мы смогли перестроиться в перерыве. Нашли варианты, где можно перехватить инициативу. Начиная со второго периода, мы не уступали «Рубину». Опять, к сожалению, проиграли. Пока не удается достучаться до ребят. Я доволен самоотдачей: как бьются, не сдаются, но не хватает концентрации, внимания. После счета 3:3 мы допустили тактическую ошибку, заработали удаление. Соперник воспользовался этим и получилось как получилось. После 4-й пропущенной шайбы побежали вперед и получили контратаку. Ребята хотят выиграть, у нас не так много побед. Мы все работаем над этим, но пока чего-то не хватает.

Главный тренер «Рубина» Денис Ячменев:

- Начали неплохо матч. В начале второго периода расслабились, видимо, уверовали в свои силы, удаления пошли. Пропустили ненужный гол, потом вроде перехватили инициативу, выправили и по счету, и по игре ситуацию. Третий период - опять начало неважное, отдали сопернику инициативу, опять удаление, пропущенные голы - как следствие. Ребята молодцы, что нашли в себе силы и переломили игру. И в концовке выстояли, молодцы.


bpqf8lJCVP4.jpg

Главный тренер «Динамо» СПб Сергей Пушков:

- Сегодня был хороший хоккей, обе команды показали, что хотят забивать и атаковать. Хотя было заброшено немного шайб. Готовясь к матчу, мы предупреждали ребят, что начало будет очень активное со стороны хозяев, так и получилось - мы пропустили гол на первых минутах. А дальше много атаковали, но где-то не хватило удачи и свежести в забивании. Были моменты большинства, которые не сработали, но хорошо, что сработали тогда, когда это было нужно - на последней минуте игры. Сегодня была волевая победа, я уже поздравил команду и тренерский штаб был доволен тем, как ребята сработали с третьей до последней минуты матча.

Главный тренер «Югры» Вадим Епанчинцев:

- Была хорошая игра с обеих сторон. Да, увидели немного голевых моментов, но много борьбы и хороших скоростей. Главное, что нужно помнить - игра длится все 60 минут. С нашей стороны допущена ошибка, можно сказать, совершенно детская. Соперник нас за это наказал. В любом случае, сегодня ребята заслужили уважение, в игре было хорошее движение, желание и самоотдача. Но соперник не прощает ошибок, особенно таких, какую мы совершили в концовке основного времени. Тем не менее в этом матче было все: овертайм и буллиты - это все продолжение игры. Значит «Динамо» было сегодня сильнее.


Главный тренер «Звезды» Владимир Чебатуркин:

- Первый период провалили полностью. Во втором проснулись, неплохой период провели, забили гол. Сегодня по движению команда не понравилась, много нападающих выпало из игры. Индивидуальные ошибки допустили, как в эпизоде со вторым голом. Как кто-то начинает что-то придумывать, на этом и заканчивается хоккей.  

Главный тренер «Химика» Сергей Решетников:

- Победили за счет командных действий. Сказали ребятам между вторым и третьим периодами, чтобы они терпели, что моменты будут. Мастерства достаточно, чтобы забить один гол. Так и произошло. Во втором периоде было преимущество у «Звезды», где-то перетерпели, свои моменты реализовали.