18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

С. Алхимов: Мишурова отмечу, все-таки первый «сухарь» в истории нашей команды

Нападающий «Омских Крыльев» Сергей Алхимов после победы над «Южным Уралом» (2:0) отметил:

- Мы в прошлый раз домашнюю серию тоже с победы начали, а потом… Так что главное вторую игру не сыграть, как тогда, это основная мысль. А так - игра хорошо прошла, моментов много было, особенно в начале матча, во втором периоде, правда, немного подсдулись, удаления пошли непонятные, хорошо, что в большинстве сами забили, игра все же шла под нашу диктовку. Хладнокровия немного не хватало разве что.

- Ты поймал на себя много шайб, не страшно подставляться под них из раза в раз?

- Да ловлю и ловлю, с девушкой на первое свидание страшнее ходить, чем шайбы на себя ловить! Сегодня на самом деле все на себя ловили, все молодцы. Андрея Мишурова отмечу особенно, все-таки первый «сухарь» в истории нашей команды - вот он тоже много поймал!

- Но он сказал, что у тебя сегодня блокированных даже больше.

- У меня больше? Ну, раз Андрей так сказал, значит, больше! Такая игра, что приходится больше в обороне отрабатывать - раз в атаке не все идет, главное, перетерпеть и не дать забросить в свои ворота. Так и сделали, а в концовке уже все порадовались, Саня Угольников молодец, снайпер!

- У «Южного Урала» очень взрослая команда, влияет ли это на игру?

- Они старше, а мы амбициознее. У нас каждому есть, что доказывать, впрочем, это никак не зависит от соперника - мы в каждом матче бьемся! Пользуясь случаем, хочу поблагодарить за поддержку наших болельщиков: барабаны классные, кричите здорово - приходите на все матчи, вы нам очень нужны!

Пресс-служба ХК «Омские Крылья»