19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Павел Ткаченко: мы сыграли в свой хоккей

Автор дубля в ворота «Звезды» Павел Ткаченко из «Химика» рассказал о слагаемых успеха: командной работе и стремлении навязать сопернику свою игру.

-Все три шайбы в матче со «Звездой» забило ваше звено, главный тренер отметил командные действия в достижении победы. Легко действовать, когда темп одного звена подхватывает другое?

- Да, у нас каждое звено сильное, потому что хороший подбор игроков в разных сочетаниях, все звенья приносят пользу. В матче с «армейцами» случилось так, что забили мы. Такое не происходит в каждом матче, но в каждой игре мы должны приносить пользу, чтобы в итоге был командный успех.

- Почувствовали на трибунах ЦСКА-Арены частичку Воскресенска? Хорошо было слышно своих болельщиков?

- Да, ребята были шумные и поддерживали нас громче, чем болельщики хозяев. Мы очень благодарны за горячую поддержку и призываем приходить их на матчи «Химика». Чем больше любителей хоккея на трибунах, тем интереснее игра, тем она задорнее, приносит больше эмоций. Команда получает большой энергетический заряд.

- «Звезду» воскресенцы дважды обыграли на предсезонке. В матче чемпионата это была другая команда? Чем запомнилось соперничество?

- Летние поражения ни о чем не говорят. Каждая новая игра, каждый новый день - это новая история. Что же касается «Звезды», то она всегда непростой соперник. У москвичей хорошая молодежь, причем ряд игроков были призваны из первой команды, чтобы усилить состав. Здесь хороший боевой коллектив, всегда готовый физически. У них свой хоккей, очень быстрый, везде навязывается борьба сопернику, шайба практически не задерживается в своей зоне - они ее стремятся доставить вперед. Но мы не поддались на их заготовки, сыграли в свой хоккей. Было тяжело в некоторых моментах, но вытерпели, и когда появилась возможность, реализовали свои моменты.

Пресс-служба ХК «Химик»