19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

«Команда «звенела»! Слова благодарности хочется сказать каждому». Цитаты дня

Тренеры команд подводят итоги матчей ВХЛ, которые проходят 11 октября.


IMG_9327.JPG

Главный тренер «Нефтяника» Ильнур Гизатуллин:

- Сегодня была одна команда - «Торос». Что тут еще говорить? Сегодня все не получилось… Ну как можно пропускать на пятнадцатой секунде? Глупая ситуация - только вышли, все объясняли… Без комментариев…

И. о. главного тренера «Тороса» Владимир Гусев:

- Во-первых, хочу поблагодарить свою команду. Сегодня ребята все, как единое целое, сработали. У нас был план на игру, и мы его выполнили. Сегодня сработала команда, начиная от персонала и до каждого игрока. Команда «звенела»! Только слова благодарности хочется сказать в адрес каждого.

Переломный момент? Сейчас пока все на эмоциях. Нужно посидеть, подумать, все посмотреть. В третьем периоде тоже просили действовать по заданию - правильно сыграть в обороне.

«Молот» - «Ижсталь» - 4:0

4a76f7db5fd99eaf9c9b046e4bedd786_XL.jpg

Главный тренер «Ижстали» Рамиль Сайфуллин:

- По работе, по самоотдаче у меня претензий нет к ребятам, но есть претензии в завершающей стадии атак. Без голов невозможно рассчитывать на положительный результат. Агрессия в завершении сыграла свою роль, в этом компоненте хозяева нас превзошли. Где-то были чуть-чуть поживее, поагрессивнее. Хозяев поздравляю с победой, ну а мы будем работать и смотреть, кто с нами пойдет дальше. Будем работать над завершением.

Главный тренер «Молота» Альберт Логинов:

- Игра сегодня держала меня в напряжении всех 60 минут. Не люблю играть против «Ижстали». Всё ещё живёт в команде дух прошлых лет. Неуступчивая команда, борется до конца, что они сегодня и показали. Команда с характером, парни ложатся под шайбу, ловят на себя. Где-то не получилось у них сегодня забить, тем не менее мы сыграли очень здорово, сегодня сыграли по заданию. Были шансы забить больше, но, что получилось, то получилось. Готовимся к следующим играм. Всех болельщиков с победой!   

ХК «Тамбов» - «Барс» - 0:6

16452e7102c9111aee57311324cfae19.jpg

Главный тренер «Барса» Сергей Душкин:

- Сегодня провели очень хороший матч. Скорости были очень хорошие, отмечу, что это лучший матч за все те игры, что мы провели в этом сезоне, выполнили установку. Здорово, что в первом периоде три шайбы забросили, раскрепостились сразу же. Соперник все равно создавал нам какие-то проблемы, но тем не менее. Много блокированных бросков было. Но что важно для меня, лично, что сыграли на ноль. Хороший показатель, думаю, что он придаст сил ребятам и эмоций.

- При подготовке к матчу что-то конкретное разбирали?

- Конечно, мы готовились к «Тамбову», первая игра выездной серии. Мы этого соперника разбирали очень тщательно. Отмечали, что здесь и опытные игроки, с серьезным опытом. Хорошо, что до ребят достучались. Очень неплохо сыграли, здорово.

Главный тренер ХК «Тамбов» Кирилл Алексеев:

- В первую очередь, хотелось бы извиниться перед всеми за то, что сегодня происходило на льду. Это анархия, хаос, ужас. Команда, играющая во взрослой хоккейной лиге, играть так просто не может. Это полностью моя вина, здесь я ее беру на себя. И за результат готов отвечать так, как руководство посчитает нужным.

- Какие конкретные причины?

- Про какие-то конкретные ошибки нет смысла говорить даже, просто сегодня не было ничего! С достаточной неплохой, где-то, по содержанию поездки, и выходить сегодня….Ужас, одним словом. Опять же, это все я беру на себя.

«Буран» - ЦСК ВВС - 3:1

Главный тренер ЦСК ВВС Андрей Кирдяшов:

- Во-первых, хочу поздравить «Буран» с победой, сегодня они больше хотели победить. По нашей команде скажу: забиваем по одной шайбе каждую игру фактически, а без голов - нет побед. У меня все.

Главный тренер «Бурана» Михаил Бирюков:

- Всех с победой! Мы очень рады этой победе. Мы серьезно готовились к этому матчу, ЦСК ВВС - достаточно взрослая, мастеровитая команда. Но, к сожалению, мы пока с ребятами не можем понять, почему так плохо начинаем матч, считаю, очень слабо сыграли первый период. Именно по содержанию игры не получалось то, что мы хотели, задумывали, наигрывали, поэтому есть такой осадок неприятный от этого. Второй период много играли в меньшинстве, но хорошо это делали, это положительный момент. И третий период, особенно вторую половину, классно играли, контролировали шайбу, создавали моменты. Хотелось бы все три периода так играть, но пока, как есть. Работаем, стараемся, хотим быть лучше, надеюсь, что станем. Ребятам большое спасибо и всех с победой.

- С чем связано такое количество удалений?

- Я не знаю, мы стремимся дома очень активно начинать, агрессивно, с хорошим движением, чтобы было много атак, стараться создать гандикап на всю игру в плане забитых шайб, но пока не получается. Мы с ребятами пытаемся разобраться, почему. Мы хотим начинать все игры так, как мы сегодня ее заканчивали. Ищем, разбираем много видео, с ребятами много общаемся, может, есть какая-то скованность. Ребята говорят, что очень сильно не хватает болельщиков. Они почувствовали атмосферу в первых четырех матчах, им это очень помогало, так что и в этих играх им не хватало этой атмосферы. Я с ними согласен, мне этого тоже сильно не хватает. Но это не оправдание, все равно нужно искать пути, выходить из этой ситуации, я стараюсь за тысячу человек придавать им эмоции разными способами, но не всегда получается. Хоккей без болельщиков -  это не хоккей. Еще раз повторю, это не отговорка, мы должны выходить и выполнять то задание, которое нарабатываем. Плохо начинаем, отсюда начинается скомканность в действиях, перестроения различные, поэтому получаем удаления. И сегодня все удаления были по делу в наш адрес. Также мы расстроились, что пропустили эту шайбу. Хотелось бы, что наш вратарь, который достаточно долго не играл, сыграл на ноль.

- Андрея Демидова не было на площадке по какой причине?

- У нас есть ротация, почти семь троек. Честно скажу, календарь очень тяжелый, и нужна эта ротация, но Андрей вчера получил микроповреждение, он должен был сегодня играть. Я не знаю, сможет он выйти на следующие матчи или нет. Но его сегодня тоже не хватало, его эмоций, его лидерских качеств. С другой стороны, другие ребята тоже должны себя проявлять, не все же время Андрею быть капитаном, и я их попросил сегодня всех быть капитанами. Где-то получилось, где-то нет, но они очень старались, это самое главное.


11021_diz-0437.jpg

И.о. главного тренера «Дизеля» Сергей Лопушанский:

- Прежде всего, конечно, результат. Выиграли в овертайме при безобразном начале. Смогли собраться, ребята молодцы: руки не опустили. В общем-то, доказывают себе (прежде всего) и болельщикам нашим, что у нас ещё всё впереди. Поздравляю ребят с победой. Очень понравилась их самоотверженность. Едем дальше.

Главный тренер «Ростова» Григорий Пантелеев:

- Что тут комментировать? Надо было игру доводить до победы, а у нас нашлось два игрока, которые просто нагадили. Другого слова не найдешь. Проиграли игру.