19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

2-й период

0:0

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

«Это та игра, за которую надо цепляться». Цитаты дня

Тренеры команд подвели итоги матчей, сыгранных в ВХЛ 12 октября.
Главный тренер «Горняка-УГМК» Алексей Алексеев:

- Хорошая игра, боевая. Мы сегодня сыграли лучше, чем дома крайний матч, но этого нам не хватило для победы. Считаю, что ребята справились с волнением, мы повели, чуть-чуть нам не хватило выдержки и хладнокровия где-то – понадёжней сыграть в обороне, ну и в завершении надо свои моменты использовать. А так мне игра понравилась. Соперника с победой, едем дальше, готовимся к следующему сопернику.

Главный тренер «Металлурга» Эдуард Занковец:

- Здорово, что смогли переломить игру. Было неудачное начало первого периода, но затем ребята - молодцы, смогли нащупать свою игру, смогли сыграть самоотверженно, остро перед воротами, в меньшинстве в конце третьего периода пришлось выстоять, Влад Сухачёв хорошо вошёл в игру – получилась хорошая такая командная победа. Думаю, что это как раз та игра, которую нужно занести в актив и за которую надо цепляться.


Главный тренер «Челмета» Максим Смельницкий:

- Комментировать игру особо не хочется. Вы сами всё видели — счёт на табло. У нас сегодня многое не получилось: игра в обороне не заладилась, забивать не можем, к сожалению. Наверное, это наш уровень на сегодняшний день.

- В вашей команде много молодых игроков. В таких играх молодёжь крепнет?

- Хотелось бы крепнуть через победы, а не через поражения. Уверенность будет приходить, когда мы будем побеждать. Даже из такого поражения мы надеемся вынести урок. Важно, чтобы ребята проанализировали и поняли, что ждать помощи неоткуда. Только с помощью своей работы и самоотдачи они будут расти, развиваться и двигаться наверх.

Главный тренер «Сокола» Павел Десятков:

- После выездной серии, в матчах которой мы немного забивали, хотя моментов было предостаточно, сегодня реализация нас не подвела.

- Как отметите игру новичков и Кирилла Слепца, командированного из «Амура»?

- Я бы не хотел сегодня никого из игроков выделять персонально. Команда в целом сегодня играла правильно, а также достаточно надёжно в обороне. Плюс мы создали много моментов в атаке. В принципе, мы показали целостную игру и одержали заслуженную победу сегодня.

Форвард «Сокола» Павел Синявский

- Мы приехали с выезда, не очень удачно отыграли те матчи. Решили реабилитироваться перед своими болельщиками — здорово, что у нас получилось. Забили свои голы и победили. Сегодня я набрал четыре очка, вроде бы. В этом сезоне я столько точно ещё не набирал.

Форвард «Сокола» Сергей Шестаков:
 
- Вы знаете, сейчас даже и не вспомню, когда набирал 4 очка в одном матче в последний раз. Главное - команда победила, ведь мы выходим играть на результат. Не важно, кто забьёт или отдаст. Мы - одно целое: вышли и сделали игру. С победой Красноярск, с победой всех ребят!

- У тебя недавно родился сын - тебя это как-то эмоционально воодушевило на новые подвиги?

- Конечно! Мне удалось немного побыть дома с семьёй, перезагрузиться и перезарядиться. Эмоции только положительные! Сейчас нам нужно выходить и показывать тот хоккей, в который мы можем играть.


ОК 12102021текст.jpg

Главный тренер «Зауралья» Михаил Звягин:

- Итог матча – соперника поздравляю с победой! Молодцы, хорошая, агрессивная, а самое главное – молодая команда, хорошо играли. В общем-то, мы тоже сегодня играли неплохо, но гол из раздевалки всё решил по большому счёту. Пытались, старались, но не получилось. Двигаемся дальше, что теперь делать – что имеем, то имеем. С одной шайбой – в прошлом матче, в этом матче – на выезде играть сложно.

Главный тренер «Омских Крыльев» Константин Курашёв:

- Мы первый раз в этом сезоне выиграли два матча подряд, это такой маленький шажок вперёд, в том направлении, в котором мы двигаемся. Большое спасибо ребятам, каждый выложился на сто процентов. Опять мы не совсем удачно в большинстве сыграли, но мы работаем, стараемся улучшать свою игру, и, я уверен, от игры к игре будем прибавлять.


Назаров Егор 12102021текст.jpg

Главный тренер «Динамо» Сергей Пушков:

- Хороший хоккей показали обе команды. Сегодня было все: игра в большинстве, игра в меньшинстве, много единоборств, много атак, много бросков по воротам, хорошо вратари сыграли обеих команд. Два матча подряд команда, когда нужно, терпит, когда нужно - идет в атаку. Ребята поддерживают друг друга, скамейка очень живая, это очень импонирует. Думаю, болельщикам понравилась игра.

Главный тренер «Рубина» Денис Ячменев:

- Если в целом игру брать, то претензий к ребятам быть не может. Они выложились полностью на сто процентов сегодня, заработали трудовое очко. Проиграли, немножко осадочек есть. А ошибки - они в любой игре бывают, и в выигрышной, и в проигрышной. Будем разбираться.


Югра 12102021текст.jpg

Главный тренер «СКА-Невы» Андрей Козырев:

- Мы довольны результатом матча. Хорошо, что у нас была пара дней, и мы провели их в подготовке к команде-чемпиону ВХЛ. Немного не дотянули и не победили в основное время. Но все же победили в овертайме, забили в большинстве – это отрадно.

Главный тренер «Югры» Вадим Епанчинцев:

- В первом периоде соперник был посвежее, мы пытались немного сыграть от обороны вторым номером, но получили первый гол уже во второй смене. Второй и третий период стали играть агрессивнее, но соперник сыграл на контратаке, нас подвели ненужные удаления в концовке. В итоге соперник забил в овертайме, воспользовавшись шансом.

Главный тренер ХК «Рязань» Игорь Гришин:

- У нас всё время не хватает мастерства для реализации моментов. Создаём достаточно много моментов, бросаем, но не забиваем. Ну и ошибки в обороне допускаем, потом бегаем, пытаемся забить, проваливаемся и получаем в свои ворота. Надо работать над реализацией в первую очередь и над игрой в обороне. Соперник серьёзный, интересный, быстрый, мастеровитые ребята есть. И болельщикам рязанским спасибо, что приезжают нас поддерживать, постараемся их радовать.

Главный тренер «Звезды» Владимир Чебатуркин:

- Команда сегодня по движению понравилась. Ребята настроены были. Единственное, что оставило осадок – концовка третьего периода. Четыре удаления подряд – это неправильно, ошибки нужно исправлять. Но выиграли, ребят с победой.

Пресс-служба ВХЛ