19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Станислав Калашников: при хорошей игре остаемся с нулем очков

Защитник «Зауралья» Станислав Калашников рассказал о гостевом поражении от «Омских Крыльев» (1:3).

- Что сказать по матчу? При хорошей игре сегодня, к сожалению, остаемся с нулем очков. Но ничего страшного не произошло – впереди еще два матча на выезде, постараемся в Ангарске и Красноярске реабилитироваться.

- Уже несколько матчей подряд команда бодро проводит стартовый период, но потом качество игры начинает снижаться. В чем причина?

- Сложно сказать, что происходит с нами после первого периода… Постоянно делаем акцент на то, что во втором периоде надо еще добавлять, но пока многое не получается. Будем как-то исправляться, улучшать свою игру.

- В связи с травмой Ильи Бочкова капитаном команды сегодня были вы. Капитанство – это неожиданное для вас событие?

- Не скажу, что это было неожиданное событие. Опыт капитанства у меня есть – в прошлом сезоне я был капитаном в Перми. И сегодня спокойно к этому отнесся. Спасибо тренерам за доверие, было очень приятно на матч в родном городе выйти на лед в качестве капитана команды.

- Каково играть в родном городе? Эмоции все еще сильны, или с годами спокойнее стали относиться к матчам в Омске?

- Да, я уже привык играть в родном городе в команде соперника, но все равно перед каждой игрой есть небольшое волнение. Чувствую особую ауру в Омске. Может быть, сказывается присутствие всех родных и близких на трибунах.

Пресс-служба ХК «Зауралье»