11 Апр

АКМ

4:3

(0:2 3:1 1:0)

ЮГР

12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.94
X
4.08
П2
3.28
19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Что покажут «Дизель» и «Торос»? Готов ли оправиться «Нефтяник»?

Главные интриги седьмой недели.

Как далеко зайдет «Дизель» с Лопушанским?

photo_2021-10-18_14-23-02.jpg

Начав сезон с восьми поражений кряду, к середине осени пензенский коллектив, кажется, нащупал первые нити игры, за которые в данный момент «дизелисты» успешно цепляются. В октябре команда уже успела обыграть «Ладу», засушить на тульской площадке АКМ и сверкнуть ярким камбэком в Ростове-на-Дону.

Прямо сейчас «Дизель» демонстрирует впечатляющие результаты, заходя на седьмую неделю сезона с пятью победами в шести последних встречах, что является одним из лучших показателей в лиге по оценке актуальной формы команды. А тот факт, что на этой неделе команда возвращается домой, еще больше должен воодушевлять пензенских болельщиков.

В течение ближайших семи дней «Дизель» успеет провести два домашних матча из четырех. В четверг команду Сергея Лопушанского ожидает серьезная проверка в лице «Металлурга» (9 очков в последних пяти встречах), а в субботу пензенцы примут «Ермак». На утро понедельника «дизелисты» уже вплотную приблизились ко второй десятке турнирной таблицы, а по потерянным очкам – и вовсе цепляются за границы зоны плей-офф. Вторая половина осени обещает быть для хоккейной Пензы крайне интригующей.

«Торос» с Владимиром Гусевым не хочет отставать


photo_2021-10-18_14-23-04.jpg

Еще более яркий перформанс после тренерской перестановки (а это было всего неделю назад) выдал «Торос». В отличие от «Дизеля», нефтекамцы и в сентябре выглядели достаточно неплохо, но при этом испытывали катастрофические проблемы в домашних матчах. Вряд ли именно такое стечение обстоятельств можно считать причиной, вынудившей пойти руководство «Тороса» на перемены, однако стоит констатировать – при Владимире Гусеве нефтекамцы прошлись по своей домашней серии с огромным запасом.

Выиграв после рокировки три матча из трех, на новой неделе «ледники» отправятся в тяжелый выезд, первая половина которого придется на пятницу и воскресенье. Имея действующую серию из пяти матчей с набранными очками, «Торос» начнет свой тур в Рязани, а 24 октября высадится в Воскресенске. Ну а дальше, по традиции календаря, двойная путевка в Петербург. Отличная проверка для новой сборки «Тороса».

«Нефтяник»: момент-икс?

photo_2021-10-18_14-23-06.jpg

Яркое восхождение Владимира Гусева на тренерский мостик «Тороса» началось именно с разгрома альметьевского коллектива. Получив сокрушительные 0:6 в прошлый понедельник, «Нефтяник» отправился домой и всю неделю готовился к основной части выездной серии. И если тот же «Торос» пока только раздумывает, что будет делать с «горожанами» и тремя лидерами сезона, то альметьевцы уже сейчас по полной вкусят череду новых испытаний. Маршрут Рязань-Воскресенск-Петербург в график «Нефтяника» уложится ровно с понедельника по воскресенье.

Альметьевский коллектив по-прежнему пребывает в некотором кризисе – из трясины, в которой команда увязла на старте сезона, «Нефтяник» по-прежнему не выбрался, потерпев в последних десяти матчах сразу семь поражений. Ильнур Гизатуллин уже не раз демонстрировал свое умение стабилизировать тяжелые и шаткие ситуации, однако еще одна серия неудач в течение столь трудного выезда, как нынешний, может стоить альметьевскому коллективу многого. К середине осени «Нефтяник» стабильно прописался в третьем десятке таблицы и на данный момент занимает пятое место с конца. Ближайшая неделя для татарстанской дружины обещает быть жаркой, и начнется она уже сегодня вечером.

Пресс-служба ВХЛ