19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

«Безответственное удаление молодых хоккеистов». Цитаты дня

Тренеры команд подводят итоги матчей ВХЛ от 19 октября.

Главный тренер «Сокола» Павел Десятков:

- Биться недостаточно, чтобы победить. Я скажу, что мы провалили начало матча, это удаление на старте игры привело к пропущенной шайбе. А потом пытались все исправить, имели преимущество, но без голов побед не бывает.

Главный тренер «Горняка-УГМК» Алексей Алексеев:

- В начале матча до гола мы владели преимуществом. Забили гол, после этого игра выровнялась, пошли удаления. Во втором периоде соперник практически полностью нас переиграл по броскам и по моментам. Опять же, ненужные удаления нам ломают игру. У нас был тяжелый выезд по Сибири. Рады, что он закончился на позитиве, едем домой. Дома нас ждут не менее тяжелые игры.


EDI_3458.JPG

Главный тренер «Южного Урала» Евгений Зиновьев:

- Подкосила нас тяжелая поездка, 100 часов провели в дороге. Конечно, ребята еще не восстановились - это раз. Второй момент - подкосило удаление, молодежь оставила команду при игре 3 на 5 с таким мастеровитым соперником, который нас за это наказал. По игре - старались все, вопросов нет по самоотдаче, по желанию. Не хватило сегодня физических кондиций. При игре 5 на 5 счет-то 1:1, а в большинстве уступили, мы свои моменты не реализовали, а соперник нас два раза наказал. С такой мастеровитой командой, с чемпионом удаляться нельзя. Безответственное удаление молодых хоккеистов.

Главный тренер «Югры» Вадим Епанчинцев:

- Кроме начала матча, первых десяти минут, долго просыпались. А так, в принципе, забили хорошие голы, сыграли хорошо в неравных составах и победили. Я думаю, что заслуженно.