11 Апр

АКМ

4:3

(0:2 3:1 1:0)

ЮГР

12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3-й период

1:2

НФТ

П1
8.75
X
3
П2
1.5
19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

«У нас, наверное, сегодня фломастеры вышли играть». Цитаты дня

Тренеры команд подводят итоги матчей, сыгранных 20 октября.


Гизатуллин 20102021текст.jpg

Главный тренер «Нефтяника» Ильнур Гизатуллин:

- Неплохо начали, хорошо контролировали шайбу. Получилось у защитника забить. А у нападающих уже четвертая игра, когда они «катят по нулям». Есть такое выражение «Мастер и фломастер». Вот у нас, наверное, сегодня вышли фломастеры играть. Хотя моменты были. И «пять на три» так беззубо играть…Кто-то может это делать, а кто-то не умеет.

- Это был ключевой момент, игра пять на три?

- «Пять на три» нужно забивать, у нас было достаточно времени – 1 минута 40 секунд, а мы сделали два броска по воротам всего. Все пытались красиво завезти шайбу. Эффектно, но неэффективно. Работа нападающих не немножко хромает… Четвертую игру забивают защитники, а не нападающие.

Главный тренер «Химика» Сергей Решетников:

- Поздравляю всех с победой! Перетерпели, на характере выиграли, молодцы! Ребята заслужили эту победу. Я и команде сказал, что после прошедших 15 игр все команды становятся примерно равными по силам. Та подготовка, что могла сыграть роль в первые десять игр чемпионата после предсезонки, когда кто-то был хорошо готов, а у кого-то были проблемы, сейчас отходит на второй план. Поэтому сейчас надо на характере, на жилах вытаскивать все матчи. Все соперники сейчас практически равны вне зависимости от их положения в турнирной таблице.

- Решающим моментом были полторы минуты до финальной сирены, когда «Химик» не позволял сопернику заменить вратаря шестым полевым игроком.

- Ребята молодцы. Мы выпустили опытных игроков на эти полторы минуты, они и сделали свое дело, привели команду к победе. Хочется по доброй традиции поздравить особо и болельщиков с победой. Мы понимаем ограничения, связанные с пандемией, и тем не менее призываем не только приходить на матчи «Химика», но создавать особую хоккейную атмосферу, чтобы ребята вдохнули эту ауру. Болельщик и в самом деле – шестой полевой игрок, вся битва на льду – для них.
Главный тренер «Ижстали» Рамиль Сайфуллин:

- «Ижсталь» провела достаточно хороший матч по организации, но беззубо в атаке. Нам не хватило забитых голов, но в этом преуспели хозяева, а нам нужно работать над реализацией. В концовке удаления нам не позволили использовать крайние шансы, плюс когда играли пять на три, не выжали никаких дивидендов, это ключевой момент в игре. Надо было забить, может, что-то пошло бы по-другому, а так ребята молодцы, играли с душой и самоотдачей.

Главный тренер «Динамо» СПб Сергей Пушков:

- Хочу поблагодарить зрителей, которые сегодня пришли и поддержали команду, а игра сегодня, как погода в Петербурге: хорошая, солнечная - это был первый период, агрессивный, быстрый с хорошей реализацией моментов, потом она сравнялась, дождь пошел. Два периода проходили со всплесками, но в невысоком темпе, но можно остаться довольными победой, это самое главное.

- Но по ходу первого периода вам пришлось встряхиваться?

- Мы знали, что Ижевск хорошо начинает все игры, мы готовились, хорошо отыграли в обороне и перевели игру в зону атаки.

Главный тренер «Молота» Альберт Логинов:

- Хорошая игра, боевая, знали, что будет такая игра, настраивали ребят. Соперник хорошо себя проявил, спасибо за игру, создали очень много моментов. Команда соперника идет пока без побед, но характер у команды есть, я думаю, у них все впереди. Хорошо, что мы дотерпели, ребята услышали нас, что нужно играть от простого, бросать по воротам, искать счастье на чужом пятаке. Выстояли в меньшинстве, в большинстве не удалось ничего создать потому что ХК «Рязань» хорошо оборонялся. Еще раз хочу сказать, надо отдать должное сопернику. Готовимся к следующим играм. Думаю, непростая поездка эта у нас будет.

Главный тренер ХК «Рязань» Игорь Гришин:

- «Молот» с победой. Не знаю, что тут еще комментировать можно. Я думаю, игроков можно научить играть в атаке, но забивать шайбы невозможно, тренер здесь бессилен. Глупые ошибки в обороне-  и получается, что мы снова проиграли. Спасибо, что болельщики поддерживают нас.

Пресс-служба ВХЛ