12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

2-й период

0:1

НФТ

П1
3.6
X
3.3
П2
1.9
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Алексей Ожгихин: турнирная таблица на нас не давит

Нападающий «СКА-Невы» Алексей Ожгихин рассказал о реакции команды на поражение от «Рубина» (3:4), поделился мнением об очередной гонке с петербургским «Динамо», а также оценил, прошла ли команда в последнем выезде полноценную проверку на прочность.

— Многие позиционировали минувший выезд как главную проверку первой половины сезона для вашей команды. Как оценишь ее итоги? «СКА-Нева» прошла проверку на готовность к самым высоким целям?

— Все знали, что будет очень тяжелая выездная серия. В целом все матчи провели достойно, но где-то нам не хватило опыта. Думаю, мы прошли проверку. Все игры были тяжелые, мы были готовы к этому вызову. Наша команда всегда играет только на победу. Турнирное положение на нас не давит.

— Самый запоминающийся момент выезда — к сожалению для вашей команды, негативный. Это концовка встречи в Тюмени.

— Начали допускать глупые ошибки, за что нас и наказали. «Рубин» — опытная команда с хорошими исполнителями.

— 6:2 со «Звездой» — в том числе и заочный ответ «Рубину»? После Тюмени команда провела агрессивно атакующую игру.

— Мы провели работу над ошибками, ещё больше сплотились и пошли дальше. После обидного поражения мы были очень заряжены, знали, что не имеем права проиграть эту игру. Мы всегда стараемся навязывать свой стиль, в матче со «Звездой» тоже был трудный момент в начале второго периода, но в этот раз нам удалось сдержать соперника.

— Оторваться от петербургского «Динамо» по-прежнему не удается. Пока всё ровно так, как несколько сезонов тому назад. Оглядываетесь ли на результаты соперника и давит ли это двоевластие в таблице хоть как-нибудь?

— «Динамо» — отличная команда. Турнирная таблица на нас не давит.

Пресс-служба ВХЛ