12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.98
X
3.81
П2
3.36
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Олег Погоришный: бросилось в глаза, что уровень ВХЛ растет

Защитник Олег Погоришный после трех сезонов в ХК «Сочи» на прошлой неделе подписал контракт с «Югрой» и поделился своими первыми впечатлениями от нового клуба.

- Как состоялся ваш переход в «Югру»?

- Родился в Сургуте, три сезона провел в МХЛ за «Мамонтов Югры», затем еще три - в КХЛ в «Югре», поэтому не столько перешел в Ханты-Мансийск, сколько возвратился. Эту предсезонку провел в «Сочи», но за десять дней до старта чемпионата КХЛ в клубе, видимо, освобождали место для легионера, и наши отношения с «Сочи» завершились. Много тренировался индивидуально, ждал вариантов из КХЛ, но время уже ушло, все команды КХЛ были укомплектованы. Пообщались с Сергеем Владимировичем Гусевым, генеральным менеджером «Югры» - и вот я в практически родном клубе.

- Почему вышли именно на Гусева?

- В свое время дебютировал в КХЛ в «Югре» - и именно в первой паре с Гусевым. Ему принадлежит один из рекордов по количеству матчей в российском хоккее, это был бесценный опыт для новичка.

- Нет обиды на «Сочи»?

- В профессиональном хоккее нет смысла на кого-то обижаться - надо работать.

- Вы после 259 матчей в КХЛ (9 шайб, 27 передач) вернулись в ВХЛ спустя три года. Какие впечатления?

- Не могу сказать, что здесь я особый специалист. Три года назад провел в ВХЛ только два матча за «Рубин», когда набирал форму. Теперь захватил домашнюю серию «Югры» - против Санкт-Петербурга и Воскресенска и гостевой матч с «Южным Уралом». Бросилось в глаза, что уровень ВХЛ растет, подтягивается к кахаэловскому. И скорости, и плотность игры. Но особо спешить с выводами не стоит. Продолжаем турне по Уралу - шесть дней, четыре матча. Посмотрим, что будет.

- В плане тактики «Югра» и «Сочи» отличаются?

- В деталях. В «Сочи» тренерский штаб много внимания уделял атакующим действиям, здесь Вадим Епанчинцев и его помощники ставят сбалансированный хоккей, начинаем от печки - от обороны.

- Ваши планы на сезон?

- «Югра» - действующий чемпион ВХЛ, план у Ханты-Мансийска всегда один - победа. В личном плане хотелось бы провести хороший сезон, помочь команде решить максимальную задачу. И - в идеале - вместе с «Югрой» вернуться в КХЛ.

Russia-Hockey.ru