12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

«Думали на мастерстве выехать - не получилось». Цитаты дня

Тренеры команд подвели итоги матчей ВХЛ, которые состоялись 22 октября.

«Химик» - «Молот» - 4:1

3Y0A8056.jpg

Главный тренер «Химика» Сергей Решетников:

- В матчах с прямыми конкурентами и сказывается характер. Сегодня «Химик» был мобилизован на 100%.

- Всегда хочется лучшего, даже в победном матче, находишь нюансы, которые необходимо поправить. Хорошая победа, хороший счет. Предупреждали ребят, что быстрая, хорошая, техничная команда. Не даром она идет в лидерах, есть свои лидеры в коллективе как по «вышке», так и из молодежного хоккея. Очень перспективная ярославская молодежь. Мы же где-то долго в первом периоде просыпались, но во втором периоде полностью переиграли «Молот» и это решило исход встречи.

- Пока просыпались в стартовом периоде - выиграли силовую борьбу.

- Была такая установка - сыграть пожестче с молодыми оппонентами, и ребята полностью выполнили установку. В итоге победа - 4:1. Всех болельщиков по традиции поздравляю с победой.

Главный тренер «Молота» Альберт Логинов:

- Почему «Молоту» не удалось зацепиться за счет?

- Мы не реализовали свои моменты, особенно в первом периоде. В большинстве сыграли безобразно. Разбирали соперника, говорили ребятам, что нужно действовать быстрее, но сыграли на своей волне, думали на мастерстве выехать - не получилось. Соперник, во-первых, в единоборствах был лучше, в отборе шайбы, в обыгрыше «один в один», что и показали забитые голы в наши ворота. Будем делать выводы и готовиться дальше, к Питеру.

«Буран» - ХК «Тамбов» - 2:3

DSC_7634.JPG

И.о. главного тренера «Бурана» Алексей Пепеляев:

- Это была очень важная для нас игра, можно сказать, с прямым конкурентом за очки. Все все видели в третьем периоде: две ошибки - два гола. А свои моменты реализовать не смогли. Как итог – проиграли.

- Насколько сказалось отсутствие дисквалифицированных ребят?

- У нас не только дисквалифицированные, у нас еще и травмированные ребята есть. Без них нам тяжело.

Главный тренер ХК «Тамбов» Кирилл Алексеев:

- Содержанием не совсем довольны, результатом, понятное дело, довольны. Характером ребят довольны, по такой сложной, вязкой игре нашли в себе силы выстоять меньшинство в первом периоде, потом забили голы хорошие, реализовали большинство.

«СКА-Нева» - «Ижсталь» - 4:1

GOR_6611.jpg

Главный тренер «Ижстали» Рамиль Сайфуллин:

- Особо комментировать нечего. Скажу, что сыграли как должны были только во втором периоде. Полностью провалили первый и третий. С чем связано? Будем разбираться. Я своим игрокам в раздевалке сказал, что в туалет надо ходить до игры, а не во время. У меня все.

Главный тренер «СКА-Невы» Андрей Козырев:

- Мы встречались с организованной командой, которая выстраивает игру с плотной обороной средней зоны и использует контратаки. Наша задача была быстро проходить среднюю зону и исключить потери. Нам это удалось - воплотили план на игру в положительный результат.

ХК «Рязань» - «Торос» - 3:6

_ELN8000.JPG

И.о. главного тренера «Тороса» Владимир Гусев:

- Хочу поздравить свою команду с победой! Откровенно скажу, не очень важно начали первые два периода, парни немного скованно себя чувствовали в каких-то моментах, игра не получалась, очень много было потерь в средней зоне не нужных, предупреждали, что не стоит допускать таких ошибок. После второго периода с ребятами поговорили, достучались до ребят. Ребята большие молодцы, что довели дело до такой победы.
 
Тренер ХК «Рязань» Максим Кривоножкин:

- Я буду короток, команду гостей с победой. Хотелось бы извиниться перед болельщиками за такой безобразный третий период. И, хочу сказать, что нашей команде надо встать перед зеркалом и посмотреть самим себе в глаза и начать с себя.


20211022_DSP-NFT_0022.jpg

Главный тренер «Нефтяника» Ильнур Гизатуллин:

- Хорошая игра с обилием моментов, много голов, много удалений сегодня у нас было, молодцы, выстояли, хорошо, что соперник не воспользовался этим преимуществом, двигаемся дальше.

- В психологическом плане очень важная победа для команды, она наверняка встряхнется?

- Я надеюсь на это, ряд новых игроков впервые выступили за нашу команду, важная победа, тем более на выезде.

Главный тренер «Динамо» СПб Сергей Пушков:

- Равная игра игра была, три периода и закончились с равным счетом. Единственное, на что можно посетовать, что у нас не сработало большинство, имея большое количество моментов, не реализовали. Нужно было реализовывать моменты и могли бы довести матч до победы. В овертайме неудачно сыграли на смене, соперник здорово забросил эту шайбу.