14 Апр

ГОР

3:2

(0:1 1:1 2:0)

МНК

РЯЗ

3:4

(1:1 1:2 1:1)

НФТ

15 Апр

ОКР

3:5

(0:2 2:1 1:2)

ЮГР

МГТ

3:7

(2:1 1:3 0:3)

ХИМ

16 Апр

ГОР

4:7

(2:2 1:3 1:2)

МНК

РЯЗ

1:2

(0:0 0:0 1:2)

НФТ

17 Апр

ОКР

:

ЮГР

О матче

П1
4.16
X
4.57
П2
1.69

МГТ

:

ХИМ

О матче

П1
3.71
X
4.2
П2
1.84
19 Апр

МНК

:

ГОР

О матче

П1
1.65
X
4.54
П2
4.48

НФТ

:

РЯЗ

О матче

П1
1.77
X
4.32
П2
3.94
20 Апр

ХИМ

:

МГТ

О матче

Теперь у всех есть победы

Вспоминаем самые интересные события восьмой игровой недели регулярного чемпионата ВХЛ.

«Летчики» победили «Ермак», но не свой кризис

131021_hcr_vs_csk_vvs_final-1244.jpg

В среду 27 октября состоялось историческое для этого сезона событие — ЦСК ВВС одержал первую победу в чемпионате. До этого подопечные Андрея Кирдяшова проиграли 17 раз подряд и набрали лишь два очка за поражения вне основного времени.

Долгожданная победа пришлась на домашний поединок с «Ермаком». «Летчики» пропустили быстрый гол на самом старте матча, но сумели ответить такой же «шайбой из раздевалки» в начале второго периода. Отличился защитник Семен Переляев. А в начале третьего отрезка «летчики», оказавшись в меньшинстве, провели блестящую контратаку, которую завершил на добивании Павел Жирнов, и эта шайба установила окончательный счет в матче. 2:1 — ЦСК ВВС празднует первый успех в сезоне.

«Первая победа — как глоток воздуха. Ребята очень радовались, — сказал Кирдяшов после игры. — Были у нас матчи, когда мы не уступали сопернику по игре, где забивали в большинстве... Сегодня два очка принесла шайба в меньшинстве — когда-то это должно было случиться. Надеюсь, победа придаст нам уверенности».

Но уже через два дня «летчикам» пришлось снова огорчиться, причем дважды. С утра — из-за новости о том, что Семен Переляев, перевернувший матч с ангарчанами, покидает команду. А вечером — из-за очередного поражения. ЦСК ВВС не смог перенести победный дух на встречу с «Соколом» и крупно уступил красноярцам 1:5.

У Кицына снова рекорд, но Белозеров лучший по шайбам

Белозеров 27102021текст.jpg

Капитан «Металлурга» Максим Кицын набрал очки в 12 матчах подряд — это новый рекорд для хоккеистов новокузнецкого клуба за время выступления в регулярных чемпионатах ВХЛ. Предыдущий рекорд по продолжительности серии игр с набранными очками — 11 — был установлен в сезоне 2019-2020 тем же Кицыным.

Правда, дальше Максиму шагнуть не удалось — его серия прервалась в проигранном матче с «Ладой» в среду (2:3 ОТ). Но он остается лидером бомбардирской гонки ВХЛ с 25 очками. А вот статус лучшего снайпера чемпионата у него отобрал форвард «Лады» Андрей Белозеров, который забил 16 голов за 19 матчей сезона.

«Вратаря никто не трогает, к нему относятся... не как к человеку»

31 октября в России отмечают день хоккейного вратаря. «Ростов» креативно подошел к празднику, предложив полевым игрокам клуба ответить на вопросы о вратарях. Из этого видео мы узнаем, что голкиперы ловят шайбы с испуганным видом, что тренеры не мучают их тренажерным залом, а также то, что к ним действительно относятся в команде по-особенному — хотя наши вратари в своих интервью стараются это отрицать.



«Спасибо, что работали с таким трудным ребенком»

А днем ранее в стране отмечали день тренера. Игроки «Южного Урала» по этому поводу записали видео, в котором поздравили своих тренеров, бывших и нынешних, сказали им теплые слова и вспомнили своих первых наставников. От них мы узнали, что тренеры, особенно детские, учат не только хоккею, но и жизненной мудрости. А вратарь Константин Кузмаул признался, что в детстве воровал у своего тренера печенье, и тот до сих пор вспоминает этот случай.


Пресс-служба ВХЛ
Наверх