19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

«Соперник победил совершенно заслуженно». Цитаты дня

Наставники команд подвели итоги матчей, сыгранных 27 ноября.
Главный тренер «Омских Крыльев» Константин Курашев:

- Поздравляю «Сокол» с заслуженной победой. Наши соперники доминировали всю игру, они молодцы: их движение было лучше, хозяева лучше владели шайбой и исполняли свои моменты. Поэтому «Сокол» победил совершенно заслуженно.

Главный тренер «Сокола» Павел Десятков:

- Ребята правильно отреагировали на поражение в игре с «Ермаком» и сегодня сделали все, чтобы победить. В этом матче наша команда неплохо двигалась. Два периода мы провели хорошо, а в третьем периоде уже играли по счету.


Главный тренер АКМ  Алексей Ждахин:

- Удалось победить за счёт того, что ребята понимали, что от них требуется. Им самим нравится тот хоккей, в который они сегодня играли. За исключением некоторых моментов, они полностью контролировали сегодняшнюю игру.

- У «Звезды» было больше бросков в створ, у вас – 4 гола с 17 бросков. Как объясните такой высокий КПД?

- Броски броскам рознь. «Звезда» много бросала с периметра, мы практически не давали им атаковать с ударных позиций. А у нас наоборот, позиции были ударные. Если мы нанесли 17 бросков, то примерно 15 из них были серьёзными.

- Недавно вы уже обыгрывали «Звезду» 3:0. Сегодняшний матч сильно отличался от той игры?

- Матчи получились одинаково хорошими. Что та игра удачно для нас сложилась, что сегодняшняя.  

Главный тренер «Звезды» Егор Михайлов:

- В первую очередь, не удалась реализация моментов в первом периоде. Такие моменты надо забивать. У нас с этим пока беда. С одним голом за игру тяжело на что-то рассчитывать. Плюс опять наступаем на те же грабли. Допускаем грубейшие ошибки в обороне, итог – проигранный матч. Будем готовиться к следующей игре.


Буран 27112021-1текст.jpg

Главный тренер «Югры» Вадим Епанчинцев:

- Я хочу сказать спасибо нашей команде, ребята выполнили тренерскую установку. После непростого выезда, четыре игры через день, плюс не та ротация, которую хотелось бы видеть, одни и те же ребята играли всю поездку, к сожалению, есть травмы. Но победа есть победа – самое главное на данный момент.

Главный тренер «Бурана» Михаил Бирюков:

- Сегодня, в принципе, доволен первым и третьим периодом в нашем исполнении, хорошее движение было, желание. Второй период сыграли не так, как хотелось бы, из-за своих ошибок. Сопернику надо отдать должное, они добавили. Очень жалко, я считаю, при такой неплохой игре второй матч подряд не набираем очки. Снова основная причина, что не набрали очки – мы не смогли реализовать те моменты, которые у нас были. Но последние две игры, я надеюсь, показали, что не все так плохо, и если мы будем продолжать так же работать, результат обязательно придет. Сегодня закончили первый круг, отыграли ровно половину чемпионата, сейчас немного отдохнем и будем готовиться к поездке и матчам с теми же соперниками. Повторюсь, последние две игры именно по желанию, содержанию, по движению, в общем-то, неплохими были и если мы будем гнуть свою линию, результат придет. Отдельно хотелось бы от лица всего клуба поблагодарить наших болельщиков, которые, несмотря на тяжелое время, находят в себе силы, приходят, поддерживают. Сегодня их было очень слышно, это нам помогает, гонит нас вперед и дает импульс не сдаваться, терпеть и работать на результат.

Пресс-служба ВХЛ