12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.87
X
4.18
П2
3.43
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

«Результат закономерен, еле ходим». Цитаты дня

Наставники команд подвели итоги матчей, сыгранных в ВХЛ 30 ноября.


ВВС 30112021текст.jpg

Главный тренер ЦСК ВВС Андрей Кирдяшов:

- Результат закономерен, еле ходим. «Молот» поздравляю с победой!

Главный тренер «Молота» Альберт Логинов:

- Сложно подводить итоги. Все было видно по игре. Болельщиков и клуб поздравляю с победой! Готовимся дальше.


Главный тренер «Лады» Валерий Белов:

- Все три периода ребята играли с отдачей, с хорошим движением. Вообще-то мы сегодня к другому готовились. Соперник для нас очень неприятный в хорошем смысле – может наказать. Домашняя игра у нас непросто складывалась: вели 3:0, а в концовке пропустили. Такая непростая команда, мотивированная, которая хочет выигрывать. Мы к этому готовились. А вообще, мы работаем над своей игрой, и, если бы мы сегодня вышли без настроя, то не показали бы хорошую игру, а, может быть, и не выиграли бы.

Главный тренер «Ижстали» Рамиль Сайфуллин:

- Невыполнение игрового задания, отсутствие игровой дисциплины приводят к проигрышу. Только дисциплина бьет класс, это всем известно. Этого сегодня не было, в результате итог – 1:5.


Главный тренер «Дизеля» Алексей Медведев:

- Первый период прошел в равной борьбе. Не смогли забить в большинстве, снова играли 5 на 3, и опять безрезультатно. Много поражений, появляется нервозность, неуверенность в своих действиях. В следующем периоде соперник добавил и использовал наши ошибки. Третий период успешно довели до победы. Заслуженная победа. Нам нужно начинать играть попроще, нужно постараться реализовывать свои моменты.

Главный тренер «Тороса» Владимир Потапов:

- Здорово начали матч, ребята вышли с настроением. Ненужные удаления немного подломили игру. Благодарность нашим спецбригадам меньшинства, которые выстояли и оставляли нас в игре. Добавили обороты и забили нужные голы. Счет 2-0 победы не гарантировал, поэтому серьезно настроились на третий период. Хотя и у соперника была возможность сравнять счет, но мы забили в пустые ворота…


Химик 30112021текст.jpg

Главный тренер «Горняка» Алексей Алексеев:

- У нас была неприятная полоса – пять игр не могли победить. Мы серьезно настраивались, готовились. Мы уже и с «Динамо» неплохо действовали, но не смогли. Нас давление немного сковывало. Сегодня, считаю, трудовая, хорошая рабочая победа. Много бросков поймали на себя, много меньшинства неплохо отработали, поэтому, считаю, заслуженно победили.

Главный тренер «Химика» Сергей Решетников:

- Игру команды сломали не удаления, а кадровые изменения в составе и болезни. В поездке играла одна команда, здесь немного другая… Тяжело, конечно, ребятам перестроиться, новые требования для тех игроков, что пришли из МХЛ. Но ничего страшного, на этих ошибках и мы учимся, и команда растет. Поздравляю соперника – они перетерпели и заслуженно победили. Хотелось бы, чтобы когда места в составе команды освобождаются, их не искусственно бы занимали, «поднимаясь» из молодежки, а просто брали их и никому не отдавали!


Бутеец 30112021текст.jpg

Главный тренер «Челмета» Максим Смельницкий:

- Тяжелый матч получился, в большей степени инициативой владели хозяева. Благодарность команде, что выстояли, отработали в обороне надежно, хоть и были опасные моменты под нашими воротами. Отдельная благодарность нашему вратарю Вячеславу Бутеецу - великолепно отработал, подчищал за нами.

- За счет чего все-таки удалось удержать в концовке победный счет, когда ХК «Рязань» стала надавливать еще сильнее?

- Где-то выловили на себя, заблокировали какие-то моменты, подчистили пятак.

Главный тренер ХК «Рязань» Игорь Гришин:

- Обидное поражение, я считаю, что мы сегодня его не заслужили. Нас переиграл вратарь соперника. Ну и наша нереализация моментов, не хватило где-то злости в забивании, в добивании. Работаем над этими моментами, но как-то тяжело у нас это идет. Будем работать над этим. За игру не стыдно, за ребят не стыдно, обидно, что проиграли.

- Третье поражение подряд с разницей в одну шайбу. Что сейчас нужно сделать, чтобы команда вновь не угодила в психологическую яму?

- Я не думаю, что мы в психологической яме. Ребята в нормальном состоянии, в нормальном физическом состоянии. Думаю, что следующая игра должна нормально пройти. Завтра постараемся на тренировке приподнять эмоциональный фон, чтобы послезавтра в хорошем состоянии выходили на игру, на победу.


Главный тренер «Зауралья» Михаил Звягин:

- Комментировать особо нечего, проиграли в мощи, все голы как под копирку, с пятака. Проиграли свой пятак и получили в пятак.

- Эмоций не хватило?

- Сегодня по эмоциям была другая игра, в отличие от предыдущей.

Главный тренер «Динамо» СПб Сергей Пушков:

- Сегодня получилась хорошая игра, ребята действительно хорошо к ней подготовились, создавали хорошие моменты. Часто говорят: чтобы победить, нужно выиграть чужой пятак. Мы сегодня его выиграли, забили три хороших гола с пятака, сработало большинство.

- Ахмед Гимбатов так испугался, что после его удаления счет стал 1:2, что вышел и забросил три шайбы?

- Я думаю, что сегодня он был удачлив в завершении, находился в том месте, где нужно, с добивания две шайбы - это то, чего нам не хватало в некоторых матчах.


Нефтяник 30112021текст.jpg

Главный тренер «Барса» Сергей Душкин:

- Поздравляю «Нефтяник» с заслуженной победой. Сегодня нас подвели удаления. До удалений игра была равная. Сами себе сломали игру, соперник нас за это наказал. «Нефтяник» сегодня оказался сильнее. Мы неправильно сыграли в меньшинстве. Потом уже соперник раскрепостился. Я бы сказал, что этот матч был похож на матч в Казани.

Главный тренер «Нефтяника» Ильнур Гизатуллин:

- Хочу поздравить всех с победой. Игрой доволен. Конечно, были моменты. Первая шайба, пропущенная при игре в большинстве. Уже в четвертый раз в сезоне, что не может не огорчать. И при счете 5:1 все полетели забивать. В конце периода два удаления, пять бросков по нашим воротам. А так – хорошая игра, хорошая победа. Двигаемся дальше.

Удаление Сорокина? Я так скажу, что это не специальное удаление. Он шел играть в тело. Оно сплотило команду. Мы стали играть в семь защитников, чередовали защитников, у кого было больше сил.

Реванш? Может быть, среди болельщиков муссируется такая информация. Просто мы знаем хорошо друг друга. Скажу, что был хороший настрой команды. Но чтобы запредельный именно на «Барс» - такого точно не было.

Ребятам – Максиму Хапову, Даниэлю Насыбуллину, Умеду Гильманову - хочу пожелать поскорее найти себя уже вне карьеры хоккеиста. Я знаю, что Максим работает скаутом, Даня тренером по катанию. Жизнь продолжается, здоровья им прежде всего, удачи. Время идет, приходится заканчивать, никуда от этого не денешься. Побыстрее им найти себя!


И.о. главного тренера «Южного Урала» Виталий Казарин:

- По игре: молодцы - ребята. Поблагодарил их, что не выключились после 0:3, даже повели 4:3. Но чуть-чуть эмоции перехлестнули, побежали еще забивать. Надо было построже сыграть. А так - претензий нет, выложились все. Да, ошибки были, пропустили много... Но самоотдача была хорошая.

Главный тренер «СКА-Невы» Андрей Козырев:

- Сегодня у нашего любимого и дорого «Рыжего сектора» был день рождения. И мы решили поздравить их искрометной игрой, фейерверком заброшенных и пропущенных шайб. Думаю, им понравилось. Сыграли по бразильской системе, зрителям хоккей наверняка понравился.

Пресс-служба ВХЛ