19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

«Некоторые люди просто утопили команду». Цитаты дня

Наставники команд подводят итоги матчей, сыгранных 1 декабря.


Кудашев 02122021текст.jpg

Главный тренер «Ростова» Григорий Пантелеев:

- Удалось победить за счет гола, забитого в концовке. В принципе, игра складывалась не очень удачно для нас, и надо было забивать в первом периоде, были неплохие моменты. Во втором периоде соперник взвинтил скорость, видно было, что мы не успеваем. На третий период была установка играть как можно собраннее в обороне и ждать своего момента. Дождались его. Может, он и случайный, но гол есть гол. Ребята бились до конца, молодцы, играли в три звена в концовке. Команде соперника спасибо за игру, они заслужили как минимум одно очко, тоже хотели победить.

Главный тренер «Звезды» Егор Михайлов:

- По игре вопросов нет. Я доволен, как сегодня команда играла. Во втором периоде были хорошие моменты. Надо было забивать при счете 1:1, но не смогли этого сделать. А в третьем периоде безобразно большинство отыграли. Если брать целиком, я доволен. Будем двигаться в этом направлении. Бывают ошибки, но без них никак. Обидное поражение, но уже ничего не поделаешь, забудем эту игру и будем готовиться к «Бурану».


Главный тренер «Металлурга» Эдуард Занковец:

- Первый период равная игра, может быть, соперник играл больше в обороне, но, тем не менее, играл ответственно, и было сложно оборону взломать. Ну, а когда забили первую шайбу, видимо, и вратарь подустал, раскрепостились. Где-то повезло, где-то рикошет сыграл. Ребята молодцы, с победой.

- Без поражений провели ноябрь, начали с победы в декабре.

- Вы знаете, нас ждут серьезные и тяжелые декабрь и январь по календарю. Очень много игр, непростые выезды, а в ноябре было больше пауз и домашних игр, это и вызвало такой подъем.

Главный тренер «Ермака» Виталий Соловьев:

- Сами себе привозим шайбы. Первый гол – неправильная смена, пошли меняться, во втором позиционно проиграли. Соперник - команда хорошая, продавили. А потом по нарастающей - третий, четвертый, еще и пятый! Сами себе. Вроде стараемся, что-то делаем. У нас к Губанову (вратарю – прим. ред.) претензий нет. Привозим себе глупые голы. Были в большинстве моменты – забивайте! Как можно выиграть, забивая ноль?


Рубин 01122021текст.jpg

Главный тренер ХК «Тамбов» Кирилл Алексеев:

 - Почему не получается в играх с «Рубином»? Вопрос психологии. Он везде основной в любой сфере деятельности. Проиграли домашний матч 0:6, и понятно, что в головах этот счет сидел у игроков. Хоккей - мужская игра, и это игра характеров. Я как тренер не смог достучаться до них. Выходя на игру, держа в уме игру прошлую, надо было доказать делом, что мы не мальчики для битья — у нас у людей этого желания не было. Некоторые люди просто утопили команду. Открыто нужно сказать об этом. Молчать надоело, раз за разом повторяется, и вот это обидно. Проиграть можно тактически, физически, в движении проиграть. А когда люди просто не готовы биться, не хотят, это обидно, и я с этим мириться не собираюсь. Посмотрим, как дальше все будет выглядеть, но играть будут те, кто играть хочет. Будут 12-13 человек, значит заявлять будем 12-13 человек. Будут играть те, кому не все равно.

Главный тренер «Рубина» Денис Ячменёв:

- Ребята молодцы, что реализовали лишнего несколько раз, это нам помогло повести в счете, создать преимущество. В третьем периоде было видно, что игра равная. Соперник тоже умеет играть, может играть. Сказать, что легкая победа нельзя.

Главный тренер АКМ Алексей Ждахин:

- Игра была от ножа, нам некуда отступать – для нас начался плей-офф. Нужно выполнять задачи, ребята играли самоотверженно, хоть и были огрехи. Сегодня команда выполнила свою задачу.

Главный тренер «Югры» Вадим Епанчинцев:

- К сожалению, не смогли порадовать болельщиков. Проиграли игру за счет индивидуальных ошибок. Мало забиваем голов, не залазим под кожу сопернику, в последних играх этого и не хватает. Соперник играет очень плотно, на контратаках и от обороны. В таких матчах голы забиваются с трудом, но они очень нужны.

Пресс-служба ВХЛ