21 Май

ХИМ

1:2

(0:1 1:1 0:0)

ЮГР

23 Май

ХИМ

0:3

(0:0 0:0 0:3)

ЮГР

26 Май

ЮГР

4:0

(0:0 1:0 3:0)

ХИМ

Денис Толпегин: примером для меня стал мой старший брат

Защитник ХК «Рязань» Денис Толпегин в интервью рассказал о себе.

- Денис, расскажи пожалуйста болельщикам, почему именно хоккей и почему защитник?

- Примером для меня стал мой старший брат, который играл за «Химик». Придя в первый раз к нему на игру, я сразу сказал родителям, что хочу заниматься хоккеем. Не знаю, как так получилось, но тренер сразу поставил меня на позицию защитника.

- Чем еще увлекаешься кроме хоккея? Есть ли хобби?

- Я киноман, в свободное время люблю пересматривать любимые фильмы и сериалы. В сезоне как-то не до хобби, а вот летом открываю сезон рыбалки, кстати, уже несколько лет подряд ездим именно в Рязань.

- Все без исключения хоккеисты - это люди с характером. Как ты оцениваешь свой?

- Вообще в жизни я достаточно спокойный, но когда дело касается хоккея, то тут я проявляю целеустремленность и настойчивость. Иногда я бываю излишне вспыльчив, но стараюсь справляться с эмоциями.

- Кто ты по натуре: мечтатель или реалист?

- Я точно реалист. Не люблю загадывать на будущее, живу здесь и сейчас!

- Где ты любишь бывать в свободное от хоккея время?


- С того момента как я приехал в расположение команды, как такового свободного времени и не было, а на выходных езжу в Воскресенск к семье, чтобы не забыли, как я выгляжу.

- Многие отзываются о крутой поддержке в Рязани на трибунах, а тебе нравится, как поддерживают болельщики в Олимпийском?

- Да, чувствуется невероятная поддержка болельщиков, которая нас мотивирует на положительный результат. Даже когда приезжал играть за «Динамо» против Рязани, было очень сложно, когда такая поддержка гонит команду вперед.

- Какие у тебя отношения в клубе? Появились ли друзья?

- Много кого знал еще по системе «Динамо» и некоторых знаю еще с детства, так что отношения с коллективом отличные. Было приятно оказаться в такой дружной командной атмосфере.

- Многие игроки, придя в новую команду, выбирают себе номер или стараются, так сказать, играть под «своим счастливым». Чем для тебя символичен номер - 77, под которым ты играешь?

- Мне не пришлось выбирать, но номер, который дали, понравился. В лото бы оценили.

- Кто является кумиром из хоккеистов всех времен?

- Как таковых кумиров у меня нет, просто посматриваю за интересными мне игроками.

- Назови переломные моменты в личной спортивной карьере, если такие были?

- Переломным моментом можно назвать переход из «Ермака» в ХК «Рязань».

- Назови самое невероятное событие в своей обычной и спортивной жизни.

- В спортивной жизни я отмечаю период, когда меня вызвали на сборы с первой командой московского «Динамо». А в личной жизни еще не было таких ярких моментов, но уверен, что вскоре они появятся.

- Есть девиз по жизни?

- Без борьбы нет прогресса.

- Сформулируй личное отношение к спорту в 5 словах.

- Жизнь, труд, честность, вера, семья.

- Твои планы на будущее?

- Как я говорил ранее, не люблю планировать, живу сегодняшним днем.

- Есть ли кто-то на рязанских трибунах, кто приходит посмотреть на твою игру, поддержать?

- На трибунах в Рязани приходит и поддерживает моя девушка Ольга.

- Есть ли что сказать рязанским болельщикам в заключение?

- Хочу сказать спасибо за огромную поддержку при любых исходах матчей. Видно, как вы болеете и переживаете за нас, приходите на матчи, мы будем стараться вас не разочаровать.

vk.com/ryazanhk
Наверх