12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.87
X
4.18
П2
3.43
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Максим Рыжков: не думаю, что кто-то хочет попасть на «Нефтяник» в плей-офф

Нападающий «Нефтяника» Максим Рыжков поделился эмоциями от победного матча со «Звездой», в котором альметьевский коллектив выиграл со счетом 3:2, а также заявил о серьезном настрое команды на последние матчи регулярного чемпионата ВХЛ и игры за Кубок Петрова.

photo_2022-01-25_12-37-02.jpg

— Максим, какие впечатления остались от игры со «Звездой»? За счет чего удалось выиграть?

— Прежде всего, за счет самоотдачи, потому что все ребята пластались и бились. Благодаря этому мы забили нужные и важные голы и выстояли в третьем периоде.

— А тебе самому удалось оформить дубль, причем в ворота бывшей команды. Как это вышло?

— Ну, «Звезда» для меня является бывшей через команду. Приятно, конечно, забрасывать победные шайбы в выигранном командой матче. Кроме того, я увиделся со всеми ребятами и тренерами из «Звезды».

— Но все равно настрой наверняка был особый?

— Я бы так не сказал. Уже прошло то время. Сейчас я на всех соперников одинаково настраиваюсь. Нам нужно выигрывать и набирать очки, чтобы подняться как можно выше в турнирной таблице, ведь через десять игр уже начнется плей-офф.

— Перед игрой у вас со «Звездой» было поровну очков. Добавил ли этот факт настроя команде?

— Конечно! Сейчас мы находимся не на том месте, на котором хотели бы. Но ничего страшного в этом нет. Вся борьба еще впереди. Среди первых шестнадцати команд все равны, поэтому я не думаю, что на нас кто-то хочет попасть в плей-офф.

— За счет чего команда дальше собирается набирать очки?

— Предстоящие матчи станут для нас хорошей проверкой, особенно если держать в уме то, что скоро начнется плей-офф. Что ж, проверим нашу игру. Нам просто нужно забрасывать на одну шайбу больше, чем соперник.

— С этим у «Нефтяника» в текущем сезоне часто возникают проблемы. Возьмем, например, последний домашний матч с «Ижсталью», в котором вы проиграли со счетом 1:6. Что это было?

— У нас часто бывает такое, что первый матч в серии играем хорошо, а потом проваливаемся по непонятным причинам. После той игры у нас было девять дней, в течение которых мы хорошо поработали. Надеюсь, что у нас получилось их убрать. Что конкретно тогда случилось? Мне кажется, что мы проиграли из-за легкого недонастроя. Подумали: да вот, соперник находится в самом низу турнирной таблицы, легко наберем очки. А они вышли и начали играть в свое удовольствие! Бросали, забивали голы, а мы клювом щелкали.

photo_2022-01-25_12-37-03.jpg

— Может быть, как раз этого «Нефтянику» и не хватает — игры в свое удовольствие?

— Надо играть правильно и делать правильные вещи. Когда у тебя это получается, тогда и приходит результат. Не надо выдумывать велосипед.

— Что такое «правильные вещи» в понимании Ильнура Гизатуллина?

— Это строгая игра в обороне. Не нужно вывозить из зоны шайбу. Все очень просто: вывел ее через борт, и пусть уже потом соперник попробует нам что-нибудь противопоставить.

— Следующий матч у «Нефтяника» будет на выезде с «Югрой». Цель, разумеется, — привезти из Ханты-Мансийска максимум очков?

— Безусловно! И я очень сильно надеюсь на то, что у нас это получится!

Влад Уткин специально для ВХЛ