19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

«Хотели порадовать всех зрителей, которые сегодня пришли». Цитаты дня

В субботу, 9 апреля, завершилась первая полуфинальная серия Кубка Петрова этого сезона. Наставники питерского «Динамо» и «Югры» подвели итоги на пресс-конференции после окончания шестого матча.

«Динамо» СПб - «Югра» - 3:1

Счет в серии: 4 - 2

BWa11fNSyKw.jpg

Главный тренер «Югры» Вадим Епанчинцев:

- Я скажу по всей серии: все игры одинаковые, в одну-две шайбы, хороший хоккей, обоюдоострый, к сожалению, мало голов. Та страсть, которая происходила на льду, дорогого стоит, что с нашей стороны, что со стороны соперника. Хотел бы поздравить «Динамо» с выходом в финал и пожелать им удачи.

Главный тренер «Динамо» СПб Сергей Пушков:

- Во-первых, хочу поблагодарить всех тех, кто пришел нас поддержать, эта поддержка чувствовалась с первой минуты, мы хотели порадовать всех зрителей, которые сегодня пришли, их было очень много, надеемся, что их будет еще больше. Ребята своей игрой показывают, что есть на что посмотреть. По игре, мы здорово начали, первая шайба прекрасная, вторая - тоже. Было много характерной игры, команда хотела сегодня добиться победы, чтобы не возвращаться опять в Югру, об этом сегодня был разговор. Рад, что мы нашли те слова, чтобы ребята добились победы.

- Соперников не выбирают, но с таким командным духом, с таким настроением, коллектив готов к финалу?

- Еще раз хотел бы поблагодарить соперника за прекрасную серию. Я так скажу, что если команда выходит в финал, значит она к нему готова. Нужно восстановиться, подготовиться и начинать финал, которого все давно ждали!