19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Никита Пухов: играть финал в составе «Динамо» – это потрясающе

Нападающий «Динамо» Никита Пухов после победы в полуфинале Кубка Петрова с «Югрой» (4-2 в серии) рассказал, почему этот раунд был максимально принципиальным, и поблагодарил болельщиков за поддержку.

- Начнем с небольшой провокации: второй год подряд ты играешь в финале Кубка Петрова, сейчас за «Динамо» СПб. Насколько этот финал будет для тебя роднее и ближе?

- Играть в финале в любом случае замечательно, но с «Динамо» я уже многое прошел, тут даже стены родные. Поэтому финал в «Динамо» - это вообще потрясающе.

- Комментарий по шестому матчу серии – заруба?

- Да, конечно. Было очень тяжело играть. Но это был принципиальный соперник, что для меня, потому что в прошлом сезоне мы («Металлург») вылетели в финале от «Югры», что для «Динамо» - сейчас мы собрались снова воедино и выиграли этот принципиальный матч и раунд.

- Поблагодаришь болельщиков, которые поддерживали команду?

- Болельщики с нами на каждом матче, на выезде в Воскресенске перекрикивали хозяев, дома вообще непередаваемая атмосфера. Играть в «Юбилейном» - это замечательно. Наши болельщики лучшие и всегда ими будут. Спасибо большое за поддержку, мы очень ценим и любим вас!

Пресс-служба ХК «Динамо» СПб