14 Апр

ГОР

3:2

(0:1 1:1 2:0)

МНК

РЯЗ

3:4

(1:1 1:2 1:1)

НФТ

15 Апр

ОКР

3:5

(0:2 2:1 1:2)

ЮГР

МГТ

3:7

(2:1 1:3 0:3)

ХИМ

16 Апр

ГОР

4:7

(2:2 1:3 1:2)

МНК

РЯЗ

1:2

(0:0 0:0 1:2)

НФТ

17 Апр

ОКР

:

ЮГР

О матче

П1
4.16
X
4.57
П2
1.69

МГТ

:

ХИМ

О матче

П1
3.6
X
4.66
П2
1.79
19 Апр

МНК

:

ГОР

О матче

П1
1.71
X
4.19
П2
4.42

НФТ

:

РЯЗ

О матче

П1
1.84
X
4
П2
3.89
20 Апр

ХИМ

:

МГТ

О матче

«Рубин» удваивает преимущество, дважды проигрывая по ходу встречи

Тюменский коллектив сделал это снова.

photo_2022-04-17_17-59-20.jpg

Спустя сутки после поражения состав «Динамо» претерпел достаточно ощутимые изменения. Тренерские правки быстро дали свои плоды – уже на четвертой минуте гости открыли счет в игре. И если вчера поворотным событием для петербургской шайбы стало удаление в составе «Рубина», то в этот раз гол в дебюте вышел ситуативно из рисунка игры. В ходе позиционной атаки Кирилл Кремзер набросил от синей линии в сторону лицевой, шайба от борта отскочила к Максиму Джиошвили, который переправил ее в толчею на пятаке и протолкнул шайбу за ленточку ворот.

Открыв счет, динамовцы не сильно изменили стиль игры, а ближе к экватору, когда эмоциональная волна от забитого гола стала отступать, петербуржцы взяли некоторую паузу, предпочитая играть по счету и встречать тюменских хоккеистов на входе в собственную зону. Развить дело до полномасштабного давления хозяева и вправду не сумели, однако это не помешало «Рубину» уже в скором времени отыграться. В середине периода «Динамо» провело пару новых атак, но по итогу напоролось на контратаку. Михаил Железнов убежал в выход 2 в 1 и, сыграв за счет партнера, после выдержанной паузы с кистей послал шайбу прямиком в сетку ворот Костина.

Вторая же двадцатиминутка погрязла в борьбе и большую часть времени выглядела оборванной и затаившейся в ожидании чей-либо ошибки. После экватора встречи «Рубин» предпринял попытку раскачать игру и взвинтил темп, заставив около пяти минут попотеть Костина и оборону петербуржцев. Однако закончилось всё тем, что теперь на контратаке были пойманы сами тюменцы. Артем Чернов убежал в быстрый выпад по флангу, сместился в центр и протолкнул шайбу свозь защитников на пятак, куда и влетел Никита Буруянов. Форвард на скорости принял шайбу и моментально направил ее в ворота, за две с небольшим минуты до перерыва вновь выведя «Динамо» вперед.

Впрочем, на старте третьего периода «Рубин» оказался в большинстве и достаточно быстро восстановил равенство на табло. Георгий Бусаров нашел на ближней штанге Дениса Давыдова, и тот, сыграв на быстроте рук, с острого угла поразил дальний нижний угол ворот. Быстрый гол на время раскрыл игру, а ответное большинство «Динамо» еще сильнее повысило градус встречи. Так, например, Буруянов был близок к дублю, вновь ворвавшись на скорости во вратарскую и чуть не замкнув передачу – на сей раз горизонтальную. Тем не менее, уже во второй половине периода игра вновь вернулась к скомканному формату с множеством пауз – в таком русле матч ушел на овертайм.

Дополнительный период динамовцы начинали с остатком большинства, перенесшегося с концовки основного времени, однако с наскока реализовать численное преимущество гости не сумели. Не получилось это чуть позже и у «Рубина», а ближе к экватору овертайма команды начали обмениваться быстрыми атаками. В этой хаотичной игре на встречных курсах удачливее оказались тюменцы – Бусаров вывел Давыдова на свидание с Костиным и тот броском от клюшки самого Костина принес «Рубину» еще одну волевую победу. Серия переезжает в Петербург с преимуществом тюменской команды.

Пресс-служба ВХЛ
Наверх