4:3

(2:1 2:0 0:2)

(0:0 2:0 0:2 1:0)

Александр Осипов: все ребята вкалывают, несмотря на усталость

Капитан «Рубина» Александр Осипов после вчерашней победы на выезде у питерского «Динамо» (3:2 ОТ) ответил на вопросы об этом матче.

— После первого периода вы еще немного сидели на скамейке, о чем думали?

— Это было после второго периода. В концовке немножко переиграли смену и дал себе лишнюю минутку восстановиться.

— После первого отрезка, когда команда уступала 0:2, что-то говорили партнерам?

— Как всегда, что надо играть в правильный хоккей и какие-то мотивационные вещи. Но не только я в раздевалке говорю. Каждый игрок команды вносит свою лепту, поддерживает, подбадривает, на какие-то ошибки указывает. Это — нормальный, рабочий процесс.

— Не было опустошенности?

— Только ведь первый период прошел. Мы в каждом матче верим в победу. В предыдущей встрече, когда уступали 0:4, все бились до конца, несмотря на счет.

— Концовка третьего периода и овертайм — это уже упрощение игры, вброс шайбы в чужую зону и борьба?

— Ну конечно, силы заканчиваются и чем быстрее ты проходишь среднюю часть площадки и цепляешься за шайбу в зоне соперника, тем проще для атаки. Так все играют, здесь нет секрета.

— Показалось, что в овертайме команда была посвежее, чем «Динамо»?

— Это надо спросить у тренера по физподготовке. Его работа, — улыбнулся Александр. — А мы, повторюсь, все отдаемся борьбе, вкалываем, несмотря на усталость и какие-то микротравмы и синяки. Потому что это плей-офф и прекрасно все понимают, что цель одна и нужно все отдавать, все доставать из себя.