ЮГР

:

ХИМ

«У нас не было права на ошибку, у хозяев оно было». Цитаты дня

«Рубин» взял верх над «Динамо» СПб со счетом 2:1 в пятом матче финала Кубка Петрова и завоевал главный трофей ВХЛ, выиграв серию 4-1. Наставники команд подвели итоги матча.

Счет в серии: 4-1

Главный тренер «Динамо» СПб Сергей Пушков:

— Первое — хочется поздравить «Рубин» с победой. Они молодцы, это дорогого стоит — побеждать! Я думаю, что матч был очень интересный с первой и до последней минуты. У нас не было права на ошибку, мы перед матчем об этом говорили с ребятами. У хозяев было право на ошибку. Были хорошие возможности, когда играли большинстве. Выходя, опять же, на овертайм, грешили, не забили. Что говорить, удача была на стороне хозяев, поэтому их с победой. Хоккей был очень хороший, я думаю, все тюменские зрители остались довольны всей этой серией.

Главный тренер «Рубина» Денис Ячменёв:

— Матч сложный, как и ожидалось. Это финал, понятно, что игроки «Динамо» не хотели уступать. Они цеплялись за любую возможность, это и понятно было. Забили первыми сегодня. В концовке первого периода такой хороший гол в раздевалку. В концовке второго пропустили, опять же, в раздевалку. Третий период прошел в обоюдоострой борьбе, по моментам команда «Динамо» больше инициативой владела в третьем периоде. Тем не менее, в овертайм перетекла игра, и в овертайме не с первого раза, но реализовали большинство.