14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.47
X
3.7
П2
2.56
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Вадим Епанчинцев: в «Югре» у нас было полное взаимопонимание

Бывший главный тренер «Югры» Вадим Епанчинцев прокомментировал свой уход из ханты-мансийского клуба.

- Вы три года работали в Ханты-Мансийске, в одном клубе. Испытывали ли вы под конец этого срока желание что-нибудь поменять? Хотелось ли бросить себе новый вызов?

- Наверное, если бы я не испытывал этого желания, меня бы не было в «Амуре». Это самый важный фактор. Была проведена хорошая работа в «Югре». У меня сложились замечательные отношения с руководством клуба и города. Результат был, нас все устраивало. Но переход в «Амур» - это шаг вперед.

- Как расстались с «Югрой»?

- Руководство знало о наших намерениях. Расстались мы с пониманием и в хороших отношениях.

- Что будете вспоминать о Ханты-Мансийске?

- Прежде всего, победы в регулярном чемпионате и Кубке Петрова. Могу сказать спасибо всему клубу, начиная от директора с губернатором. У нас было полное взаимопонимание. Уезжал оттуда с чувством жалости. С руководством «Югры» я остался в хороших и добрых отношениях.

- В «Югре» вы боролись за Кубок Петрова. В «Амуре» задача заключается в том, чтобы просто попасть в плей-офф. Насколько сложно вам будет морально перестроиться?

- Проще эта цель выглядит только на бумаге. Наш тренерский штаб всегда ставит максимальные задачи. Я максималист по жизни, постараюсь довести этот максимализм до игроков. Нужно побеждать в каждом матче и выполнить поставленную задачу.

- «Югра» обладает одним из самых сильных составов в ВХЛ. За счет этого команда может навязывать свою игру соперникам. В «Амуре» ситуация будет несколько иной. Как поменяется ваш стиль?

- Пока не могу сказать. Будем отталкиваться от нашего состава и его сильных сторон. Будем стараться придерживаться того стиля, который был у нас раньше.

Пресс-служба ВХЛ