11 Апр

АКМ

4:3

(0:2 3:1 1:0)

ЮГР

12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.89
X
4.17
П2
3.38
19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Алексей Царев: все хотели показать свой лучший хоккей

Завершилась регулярная часть турнира по хоккею «3×3» в Москве. «Ростов» на турнире представлял защитник Алексей Царев, игравший за Тольятти. В последней встрече группового этапа его команда победила Санкт-Петербург, в состав которого вошел первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг. О матче против руководителя ФХР, партнерах по команде и планах на конец июня - в интервью по итогам турнира.

- Многие вышли на лед прямо из отпуска. Ты до этого тренировался?

- Не тренировался. Это были мои первые дни на льду.

- Николай Голдобин говорил, что лед не успевал застыть, и шайба плохо скользила. Замечал?

- Нет, все нормально было, у нас не возникло проблем с этим. Скорее, просто руки не слушались на первом льду. Дело в том, что некоторые ребята катались, а мы нет. К третьей-четвертой игре уже все было нормально.

- Как тебе организация: дроны, 3D-графика в трансляции?

- Это круто, по организации все понравилось. Очень достойно: и охрана, и администраторы, и камеры. Некоторым клубам ВХЛ стоит поучиться.

- Группа «Б» играла до двух часов ночи. С утра - лучше?

- Да, конечно, лучше, когда день свободен. Что в сезоне тренировки поэтому с утра делают, что сейчас.

- Кого из участников турнира знал?

- Очень много друзей и знакомых ребят. Денис Толпегин - партнер по команде, Илюха Карлин - тоже, в составе Тулы - Талалуев, Цыпа (Максим Цыплаков - прим. ред.), Андрей Ревацкий. Всех и не вспомню сейчас, много с кем знаком. Это помимо именитых игроков: Голдобина, Толчинского. Их тоже знаешь в любом случае.

- Почему выбрал Тольятти?

- Я пошел по зову сердца (смеется). Меня позвал Денис [Толпегин], и я не мог ему отказать.

- Раньше таким составом играли?

- Нет. Собрались только на турнире, все из разных команд. Были максимум знакомы в жизни, на лед вместе не выходили. Поэтому пришлось импровизировать (улыбается).

- Кто руководил командой на скамейке?

- Да все ребята. Все хотели показать свой лучший хоккей, друг друга поддерживали, молодцы. Не было такого, чтобы руководил кто-то один. У нас все лидеры. Тренер? Тогда уж, скорее, выделю Илюху Карлина.

- Потому что самый опытный?

- Да, и капитан команды. Он в принципе и набирал ребят.

- Какое матч запомнился больше всего?

- Наверное, матч, в котором мы вышли против Москвы. Там были ребята, которые поиграли в НХЛ, в КХЛ. Мы их обыграли 4:3 благодаря Денису Толпегину. Слава Богу, что он был в нашей команде (смеется)! Было бы интересно увидеть его в «Ростове», как и других ребят из Тольятти.

- Каково играть против Романа Ротенберга?

- Матч ничем не отличался от обычного, которые мы играли до него. Готовились, как к рядовому матчу, и в итоге победили (5:4 Б - прим. ред). Все было повседневно.

- Как думаешь, турнир будут проводить регулярно?

- Да, я надеюсь на это. Подготовиться к сезону, других посмотреть, себя показать - круто.

- Какие планы на оставшиеся пару недель отпуска?


- Планы грандиозные. После турнира, во-первых, будет свадьба Михаила Степанова - бывшего игрока «Ростова». Поздравлю его, потом второй день. Дальше - подготовка в зале и, если получится, поеду на лед в Раменское. А потом уже, 28 числа, в Ростов. Надо снять квартиру, подготовиться в быту, так сказать. День рождения? Я не буду его справлять. Это обычный день (улыбается).

Пресс-служба ХК «Ростов»