Нападающий АКМ
Даниил Аноп в матче предсезонного турнира имени Валерия Шилова в Санкт-Петербурге против «СКА-Невы» (
5:4 Б) за три секунды до конца основного времени перевел игру в овертайм. После завершения поединка Аноп рассказал, за счет чего АКМ удалось перевернуть ход тяжело складывавшегося матча:
— Для нашей команды победа бесценна, это лучший опыт, который только можно вынести из предсезонного турнира. Мы смогли все вместе сплотиться и вытащить матч, который складывался очень непросто. Абсолютно все ребята — большие молодцы, никто не выпадал из игры. Мы все бились друг за друга! Надеюсь, что оставшиеся встречи этого турнира завершим победами и получим большой психологический заряд на чемпионат ВХЛ.
Как и всегда, от заброшенных шайб я испытываю массу эмоций, которые трудно передать словами. Очень рад, что помог команде перевести игру в дополнительное время и, надеюсь, этим голом придал сил и веры партнерам в то, эту игру можно выигрывать.
Победа далась нам нелегко. Но такие выигрыши куда приятнее побед в матчах, которые с самого начала складываются в нашу пользу, они более значимы для команды и в физическом, и в психологическом плане. Такие игры — это лучшая подготовка к сезону! Я верил в успех до конца. Не знаю, откуда была эта уверенность, но, даже вставая на вбрасывание за семь секунд до конца третьего периода, чувствовал, что дожмём соперника и сравняем счет, а в овертайме или по буллитам победим!
Этот матч — настоящие «качели». Когда команда забрасывает, затем вскоре пропускает, и вся игра продолжается в том же духе, то трудно выделить какой-то ключевой момент. По сути, каждая шайба становится переломной на определенном отрезке игры. Поэтому выделять свой гол не буду. Я просто рад, что помог команде перевести матч в овертайм!
Пресс-служба ВХЛ