Во второй игровой день на предсезонном турнире в Тамбове клуб ХК «Тамбов» принимал «Ростов» (2:3Б). Комментарии тренеров.
Алексей Ваулин, главный тренер ХК «Тамбов»:
— Хороший, зрелищный матч. Уже четвертую очную встречу проводим, соперник знаком: хорошо катается, хорошо контролирует шайбу. Готовились. Да, при игре было небольшое преимущество за «Ростовом», но с зоной обороны мы неплохо справлялись. Минимум моментов позволили создать. Две контратаки пропустили, которые и привели к голам — из-за этого команда соперника повела. У них тоже были неплохие моменты, реализовывали их. Благодарен команде за то, что боролись до конца, в концовке сравняли и перевели игру в овертайм. Думаю, там мы выглядели намного солиднее, были хорошие моменты. В серии буллитов сыграло мастерство соперника, мы забили на один гол меньше.
— Второй день подряд бьете буллиты. Команда не устала?
— Буллиты бить (улыбается)? От этого не устают. Пока смотрим, кого-то меняем, у нас пять звеньев. Опять же, неплохой хоккей со стороны соперника. Хочется, конечно, большего: больше движения, больше владения шайбой. Работаем. Завтра, можно сказать, последняя репетиция перед сезоном. Готовимся к чемпионату.
Григорий Пантелеев, главный тренер ХК «Ростов»:
— В целом, за исключением концовки, справились с игрой, неплохо себя показали. Были моменты, где надо было забивать голы, у нас было предостаточно большинства. Опять наша проблема — не можем забить при игре в неравных составах. Должны были выигрывать без такой драматичной концовки, но опять же: где-то нервы сдают у кого-то, совершают ошибки. Для этого такие турниры и нужны. Чтобы когда мы отправимся в плавание, оставить все неувязки, ошибки и неприятные моменты на берегу. Лишний раз посмотреть, кто чего стоит. У нас осталась последняя игра на предсезонке. Есть еще один шанс посмотреть, в каких составах будем начинать сезон.
Пресс-служба ХК «Ростов»