Новокузнецкий «Металлург» в результате обмена на денежную компенсацию получил спортивные права на защитника московского «Динамо» Михаила Большакова, выступавшего в МХЛ.
Большаков — уроженец Екатеринбурга, выпускник школы столичного «Динамо». В чемпионате 2021/22 стал лучшим снайпером среди игроков обороны своей команды, в 48 встречах забросив 7 шайб, набрав 22 очка — второй результат для защитников. Заработал «+27» — лучший показатель полезности в МХК «Динамо».
За четыре сезона в Молодежной лиге в составе динамовцев сыграл 185 матчей, набрал 40 (9+31) очков при показателе полезности «+63». В 2021 году стал обладателем Кубка Харламова.
На подготовительном этапе к предстоящему сезону входил в состав «Динамо» из Санкт-Петербурга, также принимал участие в тренировочном процессе вместе с первой командой московского «Динамо».
Пресс-служба ХК «Металлург»