21 Май

ХИМ

1:2

(0:1 1:1 0:0)

ЮГР

23 Май

ХИМ

0:3

(0:0 0:0 0:3)

ЮГР

26 Май

ЮГР

4:0

(0:0 1:0 3:0)

ХИМ

«Металлург» быстрее всех забил более 5 голов на старте чемпионата

«Металлург» во вчерашнем поединке с АКМ (6:4) забил шесть голов. Новокузнечане показали лучший результат ВХЛ за последние 6 лет, быстрей всех забросив в одном матче регулярного чемпионата более 5 шайб в основное время. Произошло это событие в 10-й по счёту календарной игре сезона в лиге.

До вчерашнего дня из клубов лиги забить в одном поединке более 5 голов с игры ещё раньше удавалось «Ариаде-НХ» из Волжска и усть-каменогорскому «Торпедо» — в 5-й  и 8-й встречах по счёту календаря сезона 2016/17.

В предыдущем чемпионате более 5 шайб за матч одна команда впервые забросила в 20-й игре расписания.

«Металлург» в сезоне 2021/22 впервые более 5 голов забил в своём 20-м поединке. Новокузнечане установили клубный рекорд по результативности в стартовом матче сезона ВХЛ: до этого команда максимум забивала 5 голов — в 2018 и 2019 годах.

Для «Металлурга» стартовавший сезон — 6-й в ВХЛ. В первой игре чемпионата новокузнечане ещё никогда не оставались без набранных очков.

Пресс-служба ХК «Металлург»

Наверх